Импульсивные порывы

Андрей 08.08.2016

Когда я нахожусь среди людей в центре города,то мне хочется кого-то убить или ударить, я даже высматривая место предполагаемых ударов по человеку, но когда я пытаюсь это совершить у меня начинается паника, трясутся руки, учащается дыхание, одним словом адреналин, в голове потом появляются мысли либо выслеживать, либо бежать домой, меня начинается сильно волновать это желание что я могу убить человека, но я пока еще в здравом рассудке. Я вижу людей и они какие-то все не такие, веселые, с целями, постоянно в движении, а еще порой я выслеживаю людей, но я понимаю что меня манит это желание, и я сразу же стараюсь уйти домой.

Здравствуйте, Андрей.
Какая-то часть вашей личности полна агрессии. Агрессия обычно - последствие перенесенной боли и невозможности получить что-то очень важное. Эта часть как бы "немая", то есть вашему сознанию недоступны причины желаний убивать и выслеживать, вы имеете дело только с результатом, то есть желанием.
Кто-то из великих психологов сказал, что уровень развития личности определяется тем, как человек обходится со своей агрессией. Кого-то она приводит на скамью подсудимых, у кого-то она выливается в бытовых скандалах или избиении домашних; кто-то делает ее своей профессией, а кто-то трансформирует энергию агрессии в  произведения искусства или в подвиги. Судя по вашему письму, ваша агрессия еще совсем "сырая". Работа с профессиональным психологом поможет вам ее трансформировать. В конце концов, разве не стоит разобраться, как в истории вашей личности остался отпечаток такого сильного чувства?

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Без очной, реальной,  помощи специалиста Вам будет сложно разобраться и изменить свое поведение и намерения.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где ВЫ сможите разобраться во всем, что с Вами происходит.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза