В воспитании ребенка должны принимать участие оба родителя

Екатерина 27.12.2009

Здравствуйте,мне 27 лет В браке 1 год.Так получилось,что с мужем мы познакомились за три месяца до брака(нас познакомил общий друг).все было замечательно,вместе гуляли,развлекались.Пока я не оказалась в положении.Появлению ребенка он был рад,хотя всю мою беременность он ходил развлекаться без меня.он меня звал,но из-за токсикоза мне не хотелось никаких гулянок.я ему все разрешала,хотя без скандалов не обходилось.я родила,все было хорошо,но спустя четыре месяца после рождения дочки он стал мало времени проводить с ребенком,то ему машину надо делать,то маме картошки из деревни надо принести.предлагаю ему на выходные провести с ребенком,он предлагает дочку отвести к бабушке.Памперс даже не может поменять ребенку.Перед новогодними праздниками начались ночные похождения ,потому что я якобы не даю ему расслабиться после работы с друзьями.Я его домой ночью не пускаю(он живет у меня на квартире),едет к маме.Свекровь в молодости терпела похождения моего свекра,до сих пор терпит,а я не собираюсь.что делать незнаю,разводиться не хочется,есть все таки чуства к этому человеку,но в воспитании и развитии ребенка я считаю,должны принимать участие оба родителя.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Несомненно рождение ребёнка является кризисом в семейных отношениях, и зачастую мужчины оказываются не готовыми примерить к себе новую роль - роль отца. Они не знают, что делать с ребёнком, как себя с ним вести и т.д. И в процесс воспитания начинают вникать после того, как ребёнок начнет разговаривать и ходить! Однако другой вопрос ответственности и уровня зрелости отца - вероятнее, как раз это в вашем муже и не развито, возможно в силу того, какое поведение со стороны своего отца он воспринял как образец! А это уже работа с мужем! Вы можете обсудить это, расскажите, чего именно Вы ждали от мужа, какого поведения. И какие эмоции Вы испытываете, когда он гуляет - а также к чему это может привести. Подумайте, в этой ситуации может быть два выхода: 1. если он начнет работать (можно и семейное консультирование - совместно с Вами) - и отношения будут налаживаться; 2. если это поведение для него нормально и он не собирается ничего менять - тогда думайте, сможете ли Вы это принять или нет?

Здравствуйте, Екатерина! Предлагаю Вашему вниманию 2 способа двух разных матерей. Способа преподнести своим мужьям (а в первую очередь, себе самим)… сами знаете, какую новость. :) 1. Внимание!!! Внимание!!! Дорогой!!! У нас с тобой родился ребенок! У нас теперь появится множество новых и очень ответственных обязанностей. Это настолько важное событие, что исполнение этих новых обязанностей потребует всего нашего внимания, всего времени, всего-всего, что есть у нас в нашей с тобой жизни. Это необходимая жертва, и мы оба должны ее принести. Добро пожаловать в новую жизнь, дорогой! 2. Ооо!!! Вот здорово! Дорогой! У нас появился маленький. Я и Ты, мы с тобой сделали так, что вот теперь рядом с нами есть еще одна совсем новая жизнь. Жизнь, которой никогда раньше не было. И всё, что с ней связано – это чудо прямо здесь, рядом с нами. Она, правда, еще не может сама, и ей нужно помочь вырасти большой и сильной как мы с тобой. Добро пожаловать в новую жизнь, дорогой!