Странный человек

Дарья 08.08.2016

Здравствуйте. Я ребенок, девочка-подросток. На нынешний момент мне 13 лет. У меня есть просьба. Помогите мне. Советом. В последнее время у моего окна ходит какой-то странный...мужчина? Я не уверена в том, кто это. Но он стучался прямо ко мне в окно. Я живу на 3 этаже и я понятия не имею, что происходит. Эта чертовщина стала твориться уже давно, но сейчас это сводит с ума. В последнее время слишком частыми стали стуки в окно, а также постукивания, вроде перебирания пальцами по стеклу. Все это происходит в ночное время суток. Деревьев рядом совсем нет, здесь почти не летают птицы, по крайней-мере у моего углового окна. Это очень странно. И в последнее время я слышу голоса в голове. Меня это несколько пугает...Скажите, все ли в порядке? Заранее благодарю Вас.

Здравствуйте.Даья.Спросите у мамы-слышит ли она что-нибудь подобное.И,если нет,то ,вероятно,у Вас ближе к переходному возрасту появились некоторые страхи перед жизнью.Что Вы,например,не совсем уверенны в себе,или чем-то хуже других.Поэтому,чувствуете себя беспомощной.На этом фоне могут появляться внушаемые себе страхи,как следствие Вашей тревожности.Можно сказать,что это самогипноз.Поэтому,когда будут приходить подобные мысли или шорохи-говорите себе Стоп!И,отрицая шорохи,думайте о чем-то хорошем.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград