Продолжать, или обрубить?

343 0 ответов

Марина 08.08.2016

Мы с моим мужчиной вместе 4 года. Сейчас мне почти 40, а ему- 44. Брак мы не регистрировали,оба в разводе. Чуть менее 2 лет назад одился общий ребенок (у него- третий, у меня первый, долгожданный и "невозможный ранее" по медицинским показателям). Ребенок носит фамилию и отчество отца. В связи с военными действиями на Донбассе, более 1,5 года прожили в другом городе, где проживали вместе. Вернувшись домой, проживаем отдельно. Мужчина: достаточно часто на мой взгляд употребляет спиртное, впадая в запои. Находясь в таком состоянии, становиться неуправляем, не выполняет обещания, обманывает, способен на достаточно резкие высказывания и действия. Выходя из запоев, не признает своей вины по отношению к семье, морально давит, взваливая вину на меня, морально шантажирует и т.п. Каким-то образом, я его постоянно прощаю и ВЕРЮ, что это было последний раз. В состоянии ремиссии, способен на добрые поступки: возит с сыном отдыхать, развлекает, помогает по хозяйству и т.п.

Я не знаю как правильно поступать: полностью обрубить отношения с ним (у меня свое жилье и я финансово независима от него) или продолжать видеться с ним ( в том числе,поддерживать близкие отношения по его настойчивому настоянию)

Хочу добавить, что этот мужчина весьма настойчив, нагловат, кроме того обладает всяческими навыками манипулирования человеком ( в данном случае- мною)

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ