Низкая самооценка

Мария 08.08.2016

Здравствуйте, Светлана. Мне 16 лет и я очень озадачена такой проблемой: у меня низкая самооценка. Из-за своих комплексов я стала очень стеснительной и застенчивой. При любом разговоре о каких-то моих хороших качествах, будь то внешние или связанные с характером, я жутко начинаю краснеть, а из-за понимания, что я краснею, я начинаю краснеть ещё больше. Может дело в возрасте, но иногда, мысли о том, какая я некрасивая, приводят к мыслям о суициде, однако я знаю, что этого никогда не сделаю. Нужна ли мне консультация и помощь?

Мария, низкая спмооценка, неуверенность, стеснительность, застенчивость, которые доставляют вам дискомфорт- являются довольно часой причиной, по которой обращаются к психологу. Гораздо лучше в молодом возрасте поработать со специалистом и почувстввовать себя гармонично, чем потом всю жизнь от этого страдать

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев