Что делать после развода? Я хочу вернуть жену

Александр 07.08.2016

Добрый день! Мы с женой прожили 22 года но сейчас с мая в разводе! Жили вместе но неделю назад она собрала вещи и ушла!говорит что нет никого устала и хочет жить одна. Дети 22 и 15 со мной! Говорит что может их забрать!я хочу ее вернуть! И жить норм семьей!

Попытаться выяснить, поговорить, если диалог ещё не утрачен. Понять причину её ухода. Подумать - а сможете ли Вы устранить эту причину. И если да, то завоевывать свою жену заново.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Александр, если так, то начните с того, почему супруга ушла. Что она больше не может и не хочет терпеть? Готовы ли вы изменить это, и в ваших ли это силах и интересах? Вы оба взрослые люди, поэтому все вопросы нужно решить с собой. Если вы не понимаете причин ухода любимого человека, значит, это и есть причина ее ухода - полное ее непонимание.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара