Страх

Ангелина 07.08.2016

Здравствуйте! Мне 21 год, я студентка. Моя проблема в том, что я испытываю чувство страха, которое мешает мне заниматься делами. Чаще всего это чувство возникает тогда, когда мне нужно начать делать что-либо, даже если это не сложная или неприятная работа. А уж за что-то сложное и неприятное не удаётся взяться до самого дедлайна, и как следствие такая работа выполняется плохо, в спешке, и я каждый раз ругаю себя за такое. Всегда, когда мне нужно начинать что-либо делать, у меня учащается сердцебиение, появляется чувство страха, волнения, и я просто продолжаю зависать в соцсетях или заниматься другой ерундой. Часто бывает, что я мучаюсь от бессонницы, потому что не могу перестать думать, что ничего не сделала и ничего не успеваю. В итоге я и не работаю, и не отдыхаю, моё время просто тратится впустую, хотя я знаю, что у меня достаточно способностей, чтоб за такое время много успеть, узнать, многому научиться или просто хорошо отдохнуть и провести время с близкими. Сегодня вновь осознав, сколько у меня несделанных дел и выброшенного времени, я прорыдала через час. Мне кажется, это уже ненормально. Как мне избавиться от этого ужасного чувства страха, от прокрастинации и вернуть продуктивность? Можно ли сделать это самостоятельно или мне уже не обойтись без специалиста?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ангелина. Я бы всё-таки порекомендовала Вам поработать со специалистом. Попробуйте ответить на следующий вопрос, что для Вас самого страшного в том, что Вы начинаете какое то дело?

Попробуйте прислушаться к себе, что же такое Вас пугает?

Почитайте пожалуйста -Работа со страхом...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype