Использовал одноклассник

Ирина 06.08.2016

Здравствуйте! У меня проблема с одноклассником.

Всю нашу школьную жизнь он оказывал мне знаки внимания,однажды даже в классе 2-3 "встречались",конечно это всё глупости детские. Но внимание и он мне,и я ему оказывали до одного момента. В конце 10 класса он начал в буквальном смысле добиваться меня,но не самыми лучшими способами(лез в интимном плане). Есть еще одно но,на тот момент у него была девушка,с которой он встречался уже 2 года и по сей день(она старше него на 3 года). И вот всё получилось так,что он пудрил мозги и мне,и ей,как мне казалось. Смски,прогулки после школы. В конечном итоге у нас был поцелуй и не один,а в конце концов выбор остановился на его девушке(т.е. я в пролете). Я узнала,что он ей изменял. В добавок я узнала,что всё подстроила сама его девушка!!! Чтобы он бегал за мной,чтобы уделял внимание,добавилась,чтобы ей люди об этом рассказали. Зачем? Она объяснила,что это весело и наблюдать за такой жизнь интересно.(рассказам моим,что он ей изменяет и тд,и тп,она не верит,якобы он ей предан и это мы хотим разрушить их отношения). А сам молодой человек начал меня оскорблять и унижать,что я рассказала всё его девушке.

Проблема в том,что я не знаю как учиться и видеться в одноклассником после такого. Сейчас мы перешли в 11 класс. Остался год. Но всё же. Я не понимаю почему он согласился на такую авантюру именно со мной.Ведь всю жизнь дружили. После всего что было как то неловко и неудобно. Боюсь,что начнет презирать в классе. Или,например,что всё повторится... Помогите!

Силина Марина Валентиновна

 Ирина, здравствуйте. Действительно, неприятная история. И, конечно, Вы очень переживаете... Но в данном случае совершенно не важно- по какой причине молодой человек Вас так использовал. Это известно только ему. И не стоит даже время тратить на то, чтобы это как то понять. Здесь важно Вам сохранить достоинство и самообладание! Постарайтесь жить так, как будто этих людей - молодого человека и его подруги- нет. Они стоят друг друга. Общайтесь с подругами и друзьями. Вам обязательно встретится достойный человек. Ну а МЧ со своей подругой пусть продолжают тестировать друг друга на "вшивость".

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново