Почему я часто думаю о смерти?

наташа 06.08.2016

У меня часто в голове крутиться,что я не хочу умирать почему мир создали так что надо умирать,страх как я буду умирать куда моя душа денеться,буду ли помнить хоть что нибудь куда потом когда я снова возрождусь,через сколько и это с юношества,и если я начинаю об этом думать то не могу заснуть,может я схожу с ума.и этот страх не дает мне покоя много лет.

Наталья, здравствуйте!

Подобные экзистенциальные вопросы и размышления  - одино из проявлений напряжения, возрастающего в нас. И оно не находит выхода, поскольку остаётся в нашем бессознательном, и только увеличивается, не даёт нам покоя. Этот внутренний конфликт может быть актуален из года в год, для его решения необходимо понять: что это? для чего это? почему это возникло?

Всё это можно понять и проработать в кабинете с психоаналитиком или психологом. Эта работа даст Вам ответы на многие вопросы и сделает Вашу жизнь качественно лучше.

Искренне желаю Вам всего хорошего, Наталья.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Наталья,здравствуйте! Вы пишите, что страдаете этим много лет, соответственно Вам этот страх необходим, задайте себе вопрос "чему он помогает случиться в моей жизни, для чего он мне нужен"? На консультации психолога Вы сможете проработать этот страх и найти причину его появления.

Безвытная Анастасия, психолог - консультант (Skype)