Как узнать: любит меня моя девушка?

Денис 02.08.2016

Здраствуйте ,помогите мне пожалуйста(у меня есть девушка ,и я её очень люблю ,мы уже год встречаемся, в первые месяца втречи у нас было очень хорошо ,было взаимопонимание и т.д.

Но в последнее время она не слушает меня не как ,всегда считает что она права, всё время нервничает даже на пой кашль ),когда я с ней она всё время отталкивает меня,кричит за мелких пустеков ,то я жаркий ,слюнявый ,липкий,сексом редко занимаемся,не хочет целоваться .

Раньше небыли такие капризы .я каждое время уделяю ей внимание ,практически всегда , а она лишь ждет звонка моего ,но говорит что доверяет и также само любит сильно..во время ссор всё время я к ней прибегаю ,прав я или нет .и так всегда .буду очень благодарен за помощь)

Здравствуйте, Денис. Чувства у девушки еще есть, но они существенно угасают потому, что Вы расстворились в девушке и отношениях в целом, что и является ошибкой. Поэтому:

- Перестаньте ее контролировать и указывать, что ей делать или нет;

- Перестаньте бегать после каждой ссоры и извиняться;

- Восстановите самооценку и уверенность в себе;

- Развивайте и расширяйте территорию собственного личногопространства;

- Начните доверять.

И тогда, ее отношение к Вам, изменится в лучшую сторону.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Денис, здравствуйте.

Вы не переживайте так сильно. У Вас все будет хорошо! Встречайтесь, общайтесь. Пригласите ее прогуляться. Но помните, не стоит форсировать отношения или события, которые должны идти своим чередом. Но если девушка Вам отказывает неоднократно в Ваших предложениях прогуляться или провести время, то в таком случае Вы можете поинтересоваться: какие отношения она хочет с Вами? Хочет ли она с Вами общаться или нет? Эти два ключевых вопроса позволят Вам расставить все точки над "i".  Если же она не захочет продолжать общение с Вами, то отнеситесь к ее решению с уважением. Ибо насильно мил не будешь! Но у Вас тогда появляется прекрасная возможность со временем познакомиться с той девушкой, интерес к которой будет взаимен. Эта взаимность и доверие очень важны в общении!

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре