Как научиться манипулировать своим мужем?

Катерина 30.07.2016

Иногда мой муж не правильно понимает,или же я не достаточно ясно и тактично выражаюсь и на фоне этого у нас возникают ссоры. он начинает обижаться на мои упреки или замечания, начинает в ответ делать меня виноватой вместо того чтоб извинится и исправить, ссоры чаще всего возникают из за того что он часто задерживается на работе а мне его не хватает. как мне дать понять что я просто скучаю за ним. он не любит когда ему говорят упреки, и начинает сердится и обижаться или же в ответ предъявлять претензии . помогите мне найти с ним общий язык и наладить отношения, чтоб он меня понимал. как понять мужскую психологию, как говорить правильно чтоб он меня не просто слышал а услышал. спасибо.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Катерина.

Книга "Ты или права или замужем" если станет вашей настольной, то вы все сможете исправить.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу

Уважаемая Катерина!

Катерина

он начинает обижаться на мои упреки или замечания

Замечания могут делать взрослые детям, а не женщина мужчине.

Катерина

ссоры чаще всего возникают из за того что он часто задерживается на работе а мне его не хватает.

Для любого мужчины работа важнее, чем женщина, кем бы она не была для него.

Катерина

он не любит когда ему говорят упреки

А Вы любите когда Вас упрекают?

Катерина

как понять мужскую психологию

"Мужчины с Марса, женщиеы с Венеры"

Катерина

как говорить правильно чтоб он меня не просто слышал а услышал.

Если вы хотите чтобы муж поступал так, как надо Вам, это путь в конфликт. Вы этим ставите свои желания выше, чем его желания. Возможно есть смысл научиться быть благодарной за то, что Ваш муж делает для Вас, прекратить критиковать, сравнивать и перебивать. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан