Мне некуда пойти с детьми, что мне делать?

Ася 29.07.2016

Здравствуйте ! Прошу Вашего совета. Моя история: Несколько лет назад я встретила молодого человека , он в меня очень сильно влюбился, он же мне был симпатичен, он был очень настойчив и дал мне это сразу понять. Он очень требователен во всех отношениях, он военный. Я тоже имею не простой характер . Мы с ним часто ругались потому что он меня ревновал постоянно и постоянно контролировал , без повода меня доводил до слез . Мы пытались несколько раз расстаться, но всеже остались вместе, позже я узнала что беременна . Мы решили пожениться . Всю беременность мы ссорились из-за его ревности и всю беременность я рыдала и нервничала . Я поняла что не хочу принимать его предложение выйти за него, но мои родители, особенно бабушка настаивали на свадьбе. Я родила , но слезы мои продолжали проливаться. Он начал все хуже и хуже ко мне относиться и я соответственно отвечала ему тем же , пытаясь защититься. Далее он начал применять физическую силу , сейчас я снова беременна, он меня толкает, хватает до синяков, выгоняет из дома. Что мне делать, моя мама и бабушка говорят терпи, прогибайся под него, делай как ему надо. Я поняла , я его не люблю . У меня есть отец он живёт один, наверное единственный вариант жить с ним, но как? С двумя детьми , без физической помощи и мешать его жизни и стиснять его я не хочу. Но только он меня поддерживает, моя мама с бабушкой настаивали на аборте со вторым ребёнком , но я не сделала этого. Я просто не знаю как мне жить дальше , я оказалась никому не нужной... Муж постоянно выгоняет , потому что он требует от меня ласки, а я не могу ему её дать, он убил во мне все светлые чувства которые к нему были. Помогите пожалуйста , слёзно прошу!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ася! конечно ВЫ НЕ должны ни под кого прогибаться и терпеть насилие - ведь, оставаясь в семье, где муж применяет физическую силу, означает, что и детей тоже оставлять в обстановке насилия, а они будут расти и принимать его за норму! и это станет частью их жизни, их личности. У Вас ЕСТЬ отец, которй Вас поддерживает - ВЫ МОЖЕТЕ поговорить с ним и попросить пожить некоторое время у него, пока Вы сами не встанете на ноги (ребёнок  родится, подрастет, Вы пойдете работать и сможете снять уголок и переехать). Если отец ЛЮБИТ ВАС, поддерживает - ТО НИКАКОЙ мысли о том, что Вы с детьми стесняете его у него и не возникнет - зачем тогда нужно родители? дети? хорошие отношения между ними? чтобы оставлять одних в беде? отвернуться от детей, когда им сложно и больно? У Вас ЕСТЬ выход, действуйте. Это насилие со стороны мужа не остановится, пока Вы не перестанете быть жертвой! Поднимитесь, спасите себя и детей! У Вас есть поддержка! Поверьте, с такими ситуациями справляются женщины, у которых и нет поддержки и не куда идти! Вы сможете спасти себя и детей! Поговорите с отцом (попросите его приехать за Вами, соберитесь тогда, когда мужа нет дома  - если Вы боитесь, что он может физическую силу применить и не пускать Вас!)

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.