Лечение инфантилизма

Сергей 29.07.2016

Добрый день. Уважаемые психологи и психотерапевты подскажите,пожалуйста,все ли врачи данного направления могут специализироваться на лечении или возможно коррекции инфантильности. и как правильно найти такого специалиста ?

Спасибо.

Уважаемый Сергей! Есть интеллектуальный инфантилизм, задержка интеллектуального развития. Есть психологический инфантилизм, когда уровень социальной зрелости ниже возрастной нормы. ВЫ что имеете в виду?

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Сергей!

Я думаю, что в принципе каждый психолог с этим может работать. Готова с Вами сотрудничать по Skype.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Сергей! Инфантилизм медикаментозно вылечится вряд-ли, а вот коррекцию психолог может провести.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон