Не могу наладить отношения с парнем

Светлана 29.07.2016

Встречаюсь с парнем уже 5 лет!Все эти пять лет ругались по мелочам, но мирились, на данный момент единственным методом решения проблемы мы считаем расставание.Что он, что я постоянно бросаемся в крайность!Уже 3 года живём вместе, я пару раз уходила, недавно ушла навсегда, как я считала, забрала вещи, но он стал приходить,тем самым я снова поняла, что не могу без него!Помирились, всё вроде нормально, как вечером узнаю, что он едет в Минск, просто так! Я не поверила и спросила о причине поездки, на что он ответил, что сегодня едет с друзьями, т.к.они едёт подавать документы в ВУЗ на заочное отделение.Снова возник конфликт,т.к.он сказал в последний момент.Целый день развлекался в Минске, сходил в аквапарк, на аттракционы и т.д.Когда со мной разговаривал,его манера разговора была отличной от обычной!я спросила почему он так разговаривает?он ответил, что выпил и спросил: "Ты можешь меня понять?".На что я ответила: "НЕТ".после чего последовали слова:"Не звони, не пиши, прощай".Не знаю что делать, я запуталась! Помогите пожалуйста!

Петров Сергей Викторович

Такое ощущение что сейчас в ваших отношениях происходит выяснения кто из вас прав а кто виноват, кто лучше а кто хуже, по чьим правилам будете жить. и похоже каждый из вас тянет одеяло на себя. А чего нет - так это возможности договариваться.

Все зависит от того что вы хотите от ваших отношений. Если все-таки быть в месте то посоветую (пусть конечно совет банальный) пойти к семейному психологу и поискать новые формы строит отношения. А именно: слышать себя и партнера, возможность доносить до партнера свои идеи, слышать идеи и желания партнера, повысить доверие в паре и тд.

Можно и самим, но боюсь что вы уже находитесь на грани, еще немного и можете разбежаться.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске