Патологическая привязанность

Елизавета 28.07.2016

Здравствуйте! Я подозреваю, что у меня синдром Адели. Эта патологическая привязанность длится уже 6 год. Обектом моей любви стал один знаменитый актёр. Началось все неожиданно, и я не воспринимала это всерьез. У меня не было постоянных отношений. Парни, которые обращали на меня внимание, меня раздражали. Я сама ни на кого не смотрела, а когда дело приближалось к более близким отношениям, я сразу их бросала без объяснения причины. Для меня это как измена и предательство, хотя умом я конечно понимаю, что меня никто не просил хранить верность. Ради него я переехала в Москву, нашла работу. Я как будто начала его преследовать. Хотя по жизни я человек застенчивый и не уверенный в себе. Меня останавливает только то, что он женат. И все равно я жду и надеюсь, что когда-нибудь он разведётся. Все это происходит как периодами влюбленности и осознания, что это неправильно. Иногда мне кажется, что я чувствую его присутствие рядом со мной. Я бы не сказала, что мне мешает это жить, но все же в период осознания, наступает такое разочарование вплоть до депрессии. У меня нет возможности обратиться к помощи психолога. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! эта привязанность к актеру возникла не просто так - это ЩИТ, который защищает Вас от НАСТОЯЩИХ отношений - ведь в них Вам сложно, Вы не можете строить отношения, боитесь боли, разочарования, измены, не знаете как со всеми этими страхами справится и в отношениях будете фиксироваться именно на болезненной стороне отношений - искать измену, ревновать, пытаться видеть обман - поэтому и возникла эта привязанность - такие отношения, как  с ним - БЕЗОПАСНЫ - в них Вы НЕ можете испытать действительно боли - но живет эта привязанность скачками - так как Вы все-таки сталкиваетесь с осознанием того, что все это лишь иллюзия, что в Вашей жизни нет его, НО НЕТ И другого - нет отношений, да, нет боли, нет страхов, НО НЕТ И ЛЮБВИ - и поэтому Вас может накрывать депрессивное состояние, после этой волны, опять можете закрывать глаза и дальше прятаться от себя!. Здесь НУЖНА глубинная работа с психологом - Вам нужно осознать свои страхи, причины того, почему Вы боитесь отношений, понять КАК ВЫ можете строить отношения, обрести в них уверенность, понять - почему Вы можете выбирать именно ТЕХ мужчин, которые позволят Вас столкнуться со своими страхами или возможно, Вы сами можете подводить отношения именно к тому, чего боитесь, нужно поработать с уверенностью в себе, с базовым чувством безопасности (понять, когда Вы лишились его, что произошло), понять как Вы можете себя защищать В отношениях, и перестать убегать от себя и своих страхов!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.