Запутанные отношения

Ульяна 28.07.2016

Здравствуйте. Возможно моя история покажется нелепой, напишу как есть. В голове каша и я уже не могу ничего понять. Рассказ наверно будет долгим... В общем у меня было несколько неудачных попыток создать отношения. Рано вышла замуж, человек намного старше был,прожили 6 лет,родилась дочь и я не выдержала его отношения и ушла.Так как он часто уходил в запой и бил меня. Далее были другие отношения,где парень после полутора лет отношений добровольно ушел из жизни по своим причинам.Были и другие,но все не то.Не хотелось отношений типа давай сегодня встретимся и я закрылась от всего. Ушла в работу и семью. 7 месяцев прошло. Пыталась отвлечься онлайн игрой в нарды. там мы играли командами,общение, игры, как то все отвлекало. Но команда распалась и мне пришлось пойти в другую. Там мы и познакомились с тем, о ком пишу. Никогда не знакомилась серьезно в интернете с целью найти любовь. Тут как то все само собой произошло. Мне 29. ему 33. он пол года назад стал вдовцом.детей нет, но очень хочет,о чем всегда говорит. Жена умерла скоропостижно,будучи беременной эко. Мы начали общаться, нашли общее, сначала он сказал про свою трагедию, у меня было что то схожее.общались подолгу. потом он позвонил первый раз.часа два общались, как то потянуло что ли. Со временем мы обнаруживали много общего,интересы, взгляды, да и игра тоже нас сближала,одна команда.Дальше больше.фото,видео, общались часами по телефону. И тут было молчание. 3 дня. Потом сказал что думал. После трагедии у него была связь с одной девушкой и были возможны отношения. но он думал и решил что его тянет ко мне. что она это не то совсем и там не было и нет чувств.признался в любви и пошло поехало. стихи,открытки, всегда находил время позвонить, общие планы.но было одно но. очень большое. он живет в россии, а я в казахстане. между нами 2 тыс км. он должен был приехать.уже знали число,у меня отпуск как раз должен был быть.и тут он пишет что он сломал ногу на футболе. и присылает фото. я зашла в интернет посмотреть надолго ли такая ситуация. и увидела это фото там. не его это. написала ему как есть. далее молчание. неделя прошла. написал позвонил потом стал объяснять что в него стреляли.он военнослужащий. в ноге была пуля не хотел пугать и решил таким образом, а говорить не мог,так как был в больнице. далее общение продолжилось. я не особо верила,прям такое совпадение за день до приезда. но было видно, что он не работает, дома,постоянно пишет надо в больницу, был в больнице, ходить сложно и все такое. но как то его отношение стало меняться. на том моменте что-то пошло не так. я это чувствовала но он не говорил. как то он позвонил мне, но бросил трубку, у меня было настроение на нуле. ничего обидного особо не говорила. но так получилось. снова молчание. 5 дней.думаю ну уже все.такого ни разу не было за 4 месяца так надолго не общаться.потом он мне написал и позвонил. говорит ты не при чем.ты была права насчет того что что то не так.что я мог сказать то что девушка у меня беременна? шок канеш. но он объяснил что целый месяц та девушка,которая была до меня говорила о беременности и это было правда. что они ездили в больницу, что он не знал что делать и еще ко мне чувства и планы и как так. но потом срок беременности не совпал с их той встречей и он нашел отца того ребенка у них с той девушкой было и отец это он.типа что трубку бросил она выносила мозг ему. потом сказал приеду в любом случае. вот нога пройдет. щас операцию сделают связку склеют несколько дней и буду просить отпуск или что то чтоб увидеть тебя. сделали операцию, и вот все должно было решиться в очередной раз и он пишет позвоню через 10 мин люблю тебя.и не позвонил.написал только через часов 5 были гости не смог позвонить. в последнее время стал реже звонить и писать если честно. в основном ночью.я сова и допоздна не сплю.тем более отпуск. но это стало напрягать.я стала задумываться почему он не может найти время позвонить днем. я понимаю, что он допоздна сидит в игре или фильмы смотрит. привычка с работы ночью не спать,а днем наверно отсыпается. да и он говорил, что любит общаться вечером. и тут я написала ему находи время пораньше, не так поздно как в 3 часа ночи. он да, хорошо. но я как обычно не спала и он тоже. написала почему не позвонишь я все равно не сплю,на что был ответ уже поздно же звонить. я написала,что меня обижает его такое поведение и отношение ко мне. после этого пишет только стандартные фразы про игру там, написала ему что люблю его.ответа не последовало как будто проигнорировал. в общем мысли все им забиты и я уже ничего не понимаю... может я чего то не вижу тут и со стороны виднее. прошу вашего совета как мне себя вести, боюсь что если задам вопрос напрямую ответ мне не понравится. и мне будет еще хуже. это вкратце.если нужны какие то детали, скажите. заранее благодарю.

Здравствуйте, Ульяна!

Скорее всего, молдому человеку, на самом деле, не нужны реальные отношения с Вами. Его вполне устраивает виртуальное общение. Возможно, он сам до конца этого не осознает, но его действия говорят именно об этом.

Вы сами выбираете проблемных мужчин. Вам стоит разобраться, почему так проискодит? Что тянет Вас к зависимым, тиранам, склонным к суициду, не готовым брать ответстенность за свои слова? Причина в Ваших собственных внутренних проблемах. Когда Вы с ними разберетесь, в Вашей жизни начнут появляться совсем другие молодые люди.

Если нужна помощь, обращайтесь. Консультации можно проводить по скайпу. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург