Я устала, вы мне поможете?

Светлана 28.07.2016

Здравствуйте! Крик о помощи уже.Я молодая мама, мне 22 года, вышла замуж "по залету" как говорится. С парнем , теперь уже с мужем хотела расстаться, но узнала что беременная, и мы расписались стали жить вместе, точнее у моих родителей. Еще когда я была на маленьком сроке, сразу сказала что сохраню ребенка, ему сказала что бы искал работу и квартиру если он согласен остаться со мной. Но он сказал успеет, в итоге он нашел работу когда я уже была на 6-ом месяце, квартиру так и не нашел. Ну в общем уже как 3 месяца живем, и с каждым днем я в нем разочаровываюсь. Начинается все с того что он кричит на меня,обзывает ужасными словами, иногда бывает что поднимает руку на меня. Разводиться хочу, но не в этом году, високосный год, и я верю в приметы. Я чувствую что он не уважает меня, требует от меня ласки, но как я могу ее ему дать если он сначала кричит что я говно полное, а потом лезет целоваться

Как сказать ему что бы он ушел?Я не могу его терпеть просто, уже нервы на пределе. Я устала...

Светлана, здравствуйте.

Чем же могут помочь вам психологи в Санкт-Петербурге, если вы изначально обрекли себя на совместную жизнь и брак с мужчиной, которого не любите, а теперь уже выгнали его, и следовательно раздражителя рядом с вами нет.

Надеюсь, что теперь ваши нервы станут в норме.

Если все же сохраняется необходимость в психологической помощи, обращайтесь.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Уважаемая Светлана!

Светлана

ему сказала что бы искал работу и квартиру если он согласен остаться со мной

Вы указываете взрослому мужчине, как ему поступать.              По-женски  это звучит инАче : "Я буду себя чувствовать хорошо и надёжно, если у мужчины, который со мной рядом есть работа и мы можем жить отдельно, в своей квартире"

Светлана

Разводиться хочу, но не в этом году, високосный год, и я верю в приметы.

Ещё есть примета: если мужчна Вас не добивался, а Вы занимались с ним сексом до брака и забеременели, ничего достойного из брака не получиться.

Светлана

Как сказать ему что бы он ушел?"

"Когда я от тебя слышу такие вещи, мне трудно тебя уважать как мужчину и мне больно. Ты - отец нашего ребенка и я прошу тебя высказывать твои пожелания и претензии в более приемлемой для меня форме"

Даже если перестанете существоавать как пара, родители вы теперь навсегда. И будет лучше для всех, если Вы расстанетесь с Вашим мужем оставаясь добрыми знакомыми.  Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан