Как мне справиться с дурными мыслями?

Келли 28.07.2016

Здравствуйте.Мне 13 лет.Примерно год назад я начала сходить с ума,если это можно так назвать.Во мне часто что то говорит ( будто демон и ангел) "сделай это,и все будет хорошо" или же "нет не делай,иначе все будет плохо"..И я не могу ничего с этим поделать,черт,я ведусь на этот САМООБМАН! Я действительно схожу с ума,я где то вычитала что это шизофрения! Я нормальный человек,учусь ПОЧТИ НА ОТЛИЧНО, есть любящие и любимые мною друзья,я веселая,общительная. Иногда пишу стихи,рассказы,веду личный дневник (что бы в будущем почитать его и посмеяться),в планах идти на врача,завести мужа,и хочу что бы родители жили вместе с нами. Ну вообщем я думаю,что я нормальная,не считая этой дряни,которая преследует меня и без которой я не могу сделать ни один ВЫБОР! И еще одна проблема...Мой папа курит,много...Знаете,я просто не знаю что мне сделать..Я боюсь что он заболеет чем то,например раком,Аллахсакласын...Прошу вас..Помогите мне..Я даже уже и жить не очень хочу из за таких вредных мыслей...

Келли, здравствуйте. Относительно переживаний за Вашего отца. Это нормальные переживания любого подростка за своих родителей в Вашем возрасте. То есть эти переживания вовсе не связаны курит ли кто-то из родителей или нет ит.п., это Ваши переживания, которые есть также у Ваших сверстников.

На основе того, что Вы написали, трудно сделать мне более точное заключение. Но, возможно, это внутренний голос и не более того. Если Вам это доставляет большой дискомфорт, а судя по всему так оно и есть, поскольку у Вас появляются негативные мысли, то не затягивайте, пожалуйста, и обратитесь за помощью к специалисту психологу в своем городе, или к своему школьному психологу в Павлодаре. Это будет для Вас бесплатно.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре