Как вернуть любимого человека?

Ирина 27.07.2016

Здравствуйте! мне 44 года ( больше 10-ти лет не было серьезных отношений)сейчас воспитываю дочь 2 лет, но 5 -ть лет назад познакомилась с мужчиной, он на 5-ть лет старше меня, и влюбилась. Отношения развивались.... он первый предложил встретиться, сообщил что разведен ( показал штамп в паспорте)есть два взрослых сына, что живет один-снимает комнату. Этой информации мне было достаточно для того чтобы поверить. После полугода знакомства, я предложила создать семью, на что он сказал: есть проблемы с детьми и он пока не готов. Единственное на что он с удовольствием согласился это совместно построить дом ( у меня был участок земли), я этому очень обрадовалась, решила что так мы будем намного ближе, и старалась не влазить в отношения его с детьми. в 2013 году я забеременела, о чем с радостью ему сообщила ( о том что я хочу ребенка он знал с момента нашего знакомства, но были проблемы со здоровьем и планировали пройти лечение), но бог при поднес такую радость... Но его реакция была не настолько радостной, как я ожидала. Но в последствии для меня казалось что он рад. На предложение жить вместе, говорил, что достроим дом и тогда будем вместе. я не настаивала. За весь период нашего знакомства, были моменты когда я не понимала его действий (не брал телефон, пропадал на несколько дней), почему именно так он говорит или поступает (было обидно до слез), но всегда ссылался на своих сыновей. в 2014 году у нас родилась дочь, если честно оглядываясь назад, я не видела радости-о которой мечтала увидеть в нем. Просто жили, он переехал ко мне (я жила с родителями), потихоньку строили дом.Утром он уезжал, вечером приезжал с работы. часто ездил к своим сыновьям. Меня начали посещать разные мысли о его неверности, но я их как-то отгоняла. Ведь разве можно не доверять, если любишь. Но беда нечаянно нагрянула. с осени 2015 мне начали говорить, что он ездит к женщине. у нас был разговор, на что я сказала,что влазить в эту грязь я не хочу и не буду, если хочешь остаться в семье разреши все сам. На что получила ответ, что хочет жить со мной и дочерью. я поверила. Ждала. Но для меня это было тяжело и больно. Прошло два месяца, мне было сказано , что все разрешил и порвал, что мы для него важнее. Но прошло пару месяцев и мне опять начали звонить и сообщать доброжелатели о его похождениях. Вот это был для меня уже шок! В итоге я узнала все кто она и что у них происходит. Вот вся правда о которой я узнала: Оказывается с нашего знакомства он жил с женщиной( у которой еще была ее дочь)и после встреч со мной он уезжал не просто домой а к ней. и на протяжении 5-ти лет, он с ней жил, встречался. Оказывается когда он уезжал к сыновьям, а иногда и с ночевкой, он был у нее. в течении полугода я пыталась с ним наладить отношения, уходил, прощала и все начиналось вновь. У меня было три сильных срыва в период общения с ним, я пыталась достучаться до него! Я просила его остаться в семье. Что жить со мной и быть в той семье , для меня не приемлемо. Если с нами , то только с нами! Но он ушел! Я просто не понимаю, как можно в 50 лет оставить маленькую дочь, оставить ее без семьи. Ведь он сам вырос без отца. Как это больно! В итоге он сказал что я сильная женщина и смогу вырастить дочь, а та очень слабая и она без него пропадет.... Последнее время живу только ради дочери, но на самом деле ничего не хочется. У меня обида на него( пытаюсь простить, но пока тяжело), ведь как можно было так поступить...с другой стороны думаю как дочь без отца. Сначала запрещала ему видится с дочерью. Он начал просить друзей поговорить со мной, чтобы я позволила видится с дочерью и помогать в постройке дома..... я разрешила, ведь малышка не в чем не виновата. Сейчас он стал приезжать чаще, говорит что запутался, не знает как, с кем и где ему жить; что виноват передо мною. Друзья говорят пусть приезжает общается с дочерью и достраивает дом, ведь нам нужно жить в нормальных условиях, может все-таки одумается и вернется. Но очень больно его видеть , у меня ком к горлу подкатывается, когда его вижу... сейчас мне хочется его вернуть, но я так же понимаю, что если он не прекратит общения с той семьей -я не смогу с этим смириться. Мне все время хочется с ним поговорить "о нас",хотя я очень много раз уже разговаривала с ним на эту тему. Я понимаю разумом, что это предательство, но сердце никак не отпускает его.Прошло уже 9-ть месяцев с момента как я узнала все и два месяца как он ушел. Я не знаю как мне поступить? Как мне бороться за семью? Выждать время? Нужно ли начинать разговор? Я готова его простить, ведь жизнь так коротка, ведь нам не по 18-ть! Так хочется счастья!

Здравствуйте,Ирина.К сожалению,Вы такая мягкая,доверчивая и уступивая,что с Вами мужчина делает все,что заблагорассудится.В том числе,живет на два дома и все годы занимался враньем.И,если бы не ваше попустительство,некоторый контроль и проверки,Все было бы иначе.Но,Вы своим всепрощающим поведением показываете,что с Вами можно быть бесцеремонным.Вот он и делает то,что вы позволяете.К Вам он ,думаю,пока не вернется,так как Вы в нем растворяетесь и во всем уступаете.Поэтому,он знает,что,когда бы он ни пришел-Вы его простите.Поэтому.приходить не спешит.Он там,где ему интересней.,а не там,где у него ребенок.Вам,думаю,нужно пожить полностью независимой жизнью,стать к нему жесткой и безразличной.Это единстенный путь,котоый позволит ему вернуться как можно раньше.Так как грозной женщины он боится и становится немного шелковым.Что касается ребенка-то ребенку нужен теплый и приветливый отец.А холодный и безразличный понизит самооценку Вашей дочки.А повзрослев,она начнет выбирать мужа наподобие холодного отца.Поэтому,важно задумаься,зачем Вашему ребенку формальный отец.Только время может его изменить и вернуться,если только он не отчаянный бабник.Вам лучше не ждать с моря погоды,а жить своей независимой жизнью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград