Не могу повлиять на мужа, семья на втором месте

Алена383 27.07.2016

Здравствуйте. Мне 22 года, мужу 24.Замужем мы 4ый год. Замуж я вышла по любви не по залету(как говорят).Первый год в браке было все замечательно (может я просто была ослеплена любовью и ничего не замечала), но как я забеременела (ребенок был желанный) муж начал изменять,гулять, не приходить домой,говорил делай аборт,давай разведемся.Пока я лежала в больнице на сохранении он приводил в дом баб (квартира моя).Вообщем родился ребенок, ничего не изменилось.И вот ребенку уже 2 года,он также гуляет (только говарит что с бабами ни ни, но может просто хорошо скрывает, я не ловила ни разу еще). И такое ощущение что с каждым годом вся ситуация только хуже и хуже.А я всё жду пока он одумается.Когда он дома он замечательный человек,мы не ругаемся,дома всегда вкусно приготовлено,чисто,ребенка любит,меня называет зайка и т.д.Все соседи и наши знакомые его уважают думают он работящий,хороший семейный человек,он со всеми хорошо общается.Но как только он уезжает за пределы дома,например уехал на работу,я позваню он на меня орет вечно недовольный,после работы может не приехать домой 1-2 а то и 3 дня.просто выключить телефон.Потом приехать домой как не в чем не бывало с деловым таким выражением лица и без капли раскаивания(он не разу в жизни перед мной не извинился) отсыпается,помоется переоденится,на работу и по новой.Я немогу понять почему к нам с ребенком такое отношение,он как собака с цепи срывается на гулянки.Сколько раз разговаривала с ним, что если он хочет отдохнуть с друзьями просто хотябы написал бы мне смс и выключал телефон,чтобы я знала например что он не придет и не переживала где он.А ему так все равно может уехать выключить телефон, тратит последние деньги на сауны и бары в то время как мы с ребенком сидим дома бывало и без еды и без денег.нам не покупает не одежду.получит зарплату и до дома она не доходит.потому что у него куча кредитов.и нет если бы он за кредиты отдавал чтобы быстрее загасить он гуляет.Вообщем за 5 лет брака мы ничего не нажили,только камод и ребенок.Немогу понять что у него в голове вообще.Почему так к нам относится.Мы всегда на втором месте.У него нет стремления к семье,чтобы семья жила в достатке,чтоб у ребенка все было.Уходить он не хочет говорит меня все устраивает я живу хорошо.(Конечно хорошо устроился,мне кажется что он только из за квартиры со мной живет,чтоб придти отоспаться и чтоб постирала ему и накормила,за коммунальные кстати он не платит уже накопился долг)Я никуда не хожу не гуляю,всегда дома с ребенком.Вообщем писать можно бесконечно.Помогите мне разобраться .Раньше в этом винила себя,в себе проблему искала почему он так себя ведет.по всякому пробовала и по хорошему к нему подход найти и закатывала скандалы.Всё бестолку. Извините что так много, не с кем больше поделится, родителей у меня нет,подругам не рассказываю про свои проблемы в семье.Может он поэтому еще так себя ведет ,знает что мне некому пожаловаться и заступится за меня,думает что никуда я от него не денусь.

Акмурзина Наталья Викторовна

Алена, ещё раз здравствуйте!

Написала Вам ответ (см.выше), отправила, а потом перечитала и сама себе удивилась - я дала Вам одну рекомендацию, которая не вполне соответствует тому, что мне кажется правильным.

Речь идет о той идее, что для того, чтобы муж ставил Вас в известность, если собирается куда-то исчезнуть, Вы можете использовать какие-либо средства воздействия на него.

Всё-таки правильнее, думаю, будет не давить на него, а принять такое его поведение, научиться не переживать о нём, когда он так исчезает. Это очень непросто, понимаю. Но тем не менее, видимо, это лучшее, что можно сделать в такой ситуации. Пока он сам не поймет, что так делать неправильно, ничего не поменяется.

Но, если Вы в других вопросах станете действовать по новому, то и эта проблема также может разрешиться в качестве "побочного эффекта".

Всего Вам хорошего!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске