Девочка, ей 11 лет, боится спать без родителей

Лиля 27.07.2016

Дочь боится спать одна. Раньше можно было просто постоять рядом поцеловать на ночь почитать книжку. Сейчас ни как не можем уложить, а если уходишь тут же просыпается и начинает плакать и упрашивать, чтобы с ней спали все это может продолжаться часами пока не добьется своего. И не убеждая ни свет ни брат младший рядом ничего не помогает. Сил нет . Бывает. До 4- х утра продолжается это.

                               Уважаемая Лилия!

Ваша девочка боится без Вас спать, скорее всего, потому что у неё появились ночные кошмары (кошмарные сновидения).

Подробно о таких проблемах почитайте в моей статье: http://www.all-psy.com/stati/detail/5196/1/.

Эти проблемы легко разрешаются после одного-двух сеансов по скайпу.

Обращайтесь!

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск