Низкая самооценка

Даша 27.07.2016

Добрый день. Мне 17 лет и меня беспокоит низкая самооценка, которая мешает мне жить. Все мысли постоянно о себе и все в негативном ключе, внимание сосредоточить на другом не получается, с людьми практически не общаюсь, ибо все мысли погружаются в себя и просто не знаю что ответить. Возможно, на этом сказалось, что в детстве часто и били, и кричали. Но ведь это все в прошлом, а нужно жить настоящим и преодолеть это все. Подскажите, как возможно ее повысить. С чего лучше начать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Даша. Отношения в семье в детстве накладывают отпечаток на жизнь в настоящем. Важно пережить то, что случилось когда то давно. Помочь в этом может хороший психолог. Почитайте пожалуйста -В каждом из нас есть...

-Неуверенность...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype