Есть ли методики развития силы воли у детей?

Вадим 26.07.2016

Здравствуйте , хочу у вас спросить есть ли методики развития у детей силы воли , смелости , решительности ? У меня сын , ему 10 лет , 3 года занимаемся хоккеем и ему очень не хватает смелости , спортивной злости , волевых качеств , скажите есть ли методики развить эти качества ?

Вадим, здравствуйте.

А хоккей - это точно то дело, которое подходит вашему сыну?

Может быть, его Дело - оно просто другое?

А так методики есть. Ими, по-хорошему, должен владеть тренер мальчика. Посмотрите материалы по спортивной психологии, сходите на консультацию к спортивному психологу, это его хлеб.

Удачи вам и хорошего взаимопонимания с сыном.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург