Я работаю, муж пытается заработать, не выходит

Люба 26.07.2016

Недавно узнала, что отсылает деньги отложенные мною на строительство своим родственникам. Мы в долгах, сами в кредитах. Я сердечница. И узнаю, что послал очередные пять тысяч. Я предупреждала его о том, что не в силах. Неделю назад врач поставил диагноз мне, если по простому: в вшзрасте 45 лет моему сердцу 70 лет. Неоднократно предупреждала. Что делать? Ребенку 12 лет.Я предприниматель оч.скромный.

Любовь, здравствуйте.

Переговорите со своим мужем и постарайтесь объяснить ему свое беспокойство, связанное с текущим финансовым состоянием и Вашим состоянием здоровья.

Единственный момент, если это сбережения Вашего мужа, то он вправе принимать свое решение сам. Но если это сбережения Ваши и они предназначены на Ваши цели, тогда Вы имеете полное право высказать свое беспокойство, недовольство на такие действия в отношении Вас и ваших сбережений.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Люба! поговорите с мужем, обсудите, какую сумму будет не так травматично по Вашему бюджету отправлять его родственникам. Если Вы НЕ хотите, чтобы это были деньги из Вашего заработка, то управляйте сами своими расходами, не давайте мужу денег наличными, а только материально - например, нужна рубашка - не даете ему денег, а идете с ним в магазин и покупаете ему. Или он сам из своего заработка может высчитывать сумму и отправлять. Это его родственники (родители?), он чувствует, что обязан им помочь, пытается помогать, но по мимо них есть и Ваша семья, ребёнок, долги и всё это нужно учитывать. Попробуйте спокойно обсудить ту сумму, которую могли бы отправить, если не получается достигнуть одного варианта, тогда попробуйте вместе два-три месяца вести журнал доходов и расходов - где будете фиксировать ВСЕ доходы и ВСЕ расходы, собирая чеки, чтобы муж увидел наглядно, сколько денег и куда уходит и может ли Ваш бюджет позволить себе такую материальную помощь родственникам. Если и это не поможет и он будет действовать в ущерб семьи - тогда уже можете предложить ему самому из своего заработка отправлять деньги (не понятно работает он все-таки или нет - если нет, то у него и мотивации нет работать  - Вы все тащите на себе!)

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Держать деньги в банке на свое имя без доступа к ним мужа.

И обязательно научитесь заботиться о себе!!!!!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва