Как наладить отношения с мамой?

Любовь 26.07.2016

Здравствуйте. мне 24 года. у меня такая проблема: отношения с мамой совсем испортились когда я вышла замуж. у меня двое детей старший родился когда я была юная , на тот момент я с ребенком осталась одна (мать одиночка). через два года вышла замуж, мама конечно была против этого и не приняла моего будущего супруга. с тех пор отношения между нам натянутые. в браке у нас родился ребенок, но на тот момент мы жили отдельно. через какое-то время мама позвала нас жить вместе из-за обстоятельств. вместе мы прожили не долго так как начались конфликты. вскоре мы купили отдельный дом и прожили больше года отдельно. но вскоре мама осталась одна,ей стало тяжело и попросила нас опять чтобы мы жили вместе. хотя к мужу она относилась скептически. отношение у нее к нему меняется когда он приносит в дом большие деньги. как только трудный период он первый ее враг. хотя у мамы есть еще зять и там все намного хуже но для нее он золото(живут они далеко друг от друга). посоветуйте пожалуйста что же мне делать и как быть? пожалуйста

Любовь, здравствуйте.

Трудно из вашего письма понять что конкретно в ваших отношениях с мамой не так. Иногда чрезмерная близость или стремление к ней между мамой и взрослой дочерью идут во вред их от ношениям. Обе пытаются изменить друг друга и начинают учить жизни.

Почитайте мою статью о Материнско-дочерних отношениях. Возможно в ней вы найдете некоторые ответы на ваши вопросы.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире