Как вести себя с мужем?

Лариса 26.07.2016

Здравствуйте, мы с мужем сильно поругались. Он стал следить за собой, я спросила есть ли у него другая. Он сказал достала твоя вечная ревность, и скандалы. Спал отдельно, я залезла в его телефон нашла фотографии другой девушки с его работы, записала ее номер.Ему устроила допрос, сказал у него никого нет. Перестал приходить домой, выпив с горя я ей позвонила, она сказала не знает о чем я говорю. Потом об этом узнал муж, очень орал, сказал это моя работа, теперь на меня все косятся. Отношения стали еще хуже в выходные уезжает к друзьям, домой приходит через раз. Уже 2е недели, на третий вот приехал молча, сказал есть не будет, потом все таки полез в холодильник поел. Ему в вопросе помочь подогреть, сказал я сам. Я сейчас пытаюсь молчать, у нас есть ребенок 4 года. После еды молча лег спать рядом, на вопрс утром приедет ли сегодня молчит не отвечает. я понимаю сама виновата, как мне быть сейчас, это все? Не хочу, его терять, у нас все было так хорошо, кольцо снял не носит обручальное.

Уважаемая Лариса!

Лариса

.Ему устроила допрос,

Возможно есть смысл учиться разговаривать с собственным мужем с уважением.

Лариса

Он сказал достала твоя вечная ревность, и скандалы.

Есть вероятность, что брак развалится. "Очарование женственности" Хелен Анделин, " Мужчины с Марса. женщины с Венеры" Вам в помощь.

Лариса

на вопрс утром приедет ли сегодня

Допросы, видимо, это Ваш стиль общения. Лучше сказать  "Я буду рада, если ты придёшь сегодня"

Лариса

я понимаю сама виновата, как мне быть сейчас,

Извиняться. "Я очень жалею, что так безобразно вела себя по отношению к тебе, ты вправе поступать как считаешь нужным, ты мужчина и глава семьи, но я тебе буду очень благодарна, если ты дашь мне время измениться в лучшую сторону" Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лариса! а Вы уверены в том, что ВСЕ БЫЛО ХОРОШО? как Вы вели себя с мужем? когда началась Ваша ревность? Вы все время пытаетесь подловить его в измене - проверяете телефон, спрашиваете, звоните его коллеге - он уже говорит Вам, что устал ОТ РЕВНОСТИ. Ревностью, Вы обесцениваете его чувства к Вам - как он может Вам доказать, что верен, если ВЫ придумали измену и пытаетесь её уловить - ведь это ВАШИ мысли, ВАША идея ревности и измены - как ОН может дать Вам другие мысли. Он чувствует себя в капкане - вроде есть семья, супруга, ребёнок, НО НЕТ доверия, любви и уважения - Вы обвиняете его, он пытается защититься. Он уже устал от ревности. Пока НЕ стоит поднимать тему ревности - мужу нужно дать время остыть, а за ЭТО ВРЕМЯ Вам стоит подумать о том, что ВЫ можете сделать, чтобы сохранить семью, разобраться в своей ревности, страхе и недоверии, понять КАК нужно вести себя с мужем,чтобы ему было комфортно с Вами, а не чувствовать себя виновным в том, чего не совершал! И уже после - поговорить с мужем, можно написать ему письмо (только если будете писать письмо и говорить - нужно сначала проконсультироваться с психологом, чтобы Вы не использовали обвинительных оборотов и максимально приняли на себя ответственность за свой вклад в отношения, чтобы написали в чем видите свои ошибки, как хотите изменить себя в отношениях с ним и естественно отношения!).  Нужно разобраться в источнике Вашей ревности - что за страх там стоит - страх остаться одной? страх боли? Вы боитесь доверия? что Вас обманут? поэтому и ищите измену, пытаясь контролировать чувства мужа и его жизнь, кажется так можно обезопасить себя, НО получается обратное - муж начинает отдаляться, семья рушиться и в итоге именно ревность и приводит к тому, чего Вы боялись!!!

Лариса, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.