Дошло до развода и готовы документы

Павел 26.07.2016

Вводная: Мы прожили женой 6 мес. всего вмете ~3.5 г. мне 28 л ей 26 л. Сейчас уже были с обоих сторон написаны документы на развод, имеется дочка 1.5 мес.

Обстоятельства: мы поженились заехали в квартиру в которой 20 лет не делался ремонт, я как муж там поменял отопление, с женой поклееили обои (очень долго клеили 6 мес говорит ) в 2 комнатах. Просила меня шпинголеты поставить а что то все мне не судьба, все закрашено, возится долго и .т.п. (попросту говоря как она говорит лень мне).

Но я откладывал ДС на ремонт ванной, что очень хотел сделать ее. У нас с ней был договор к новому году, и я решил все же сделать даже раньше должно было бы получится, полностью кап ремонт с заменой канализации сантехники, подвесные потолки и кафель. все дорого.

Жена меня спрашивает что типа я ничего не делаю, а денег нет, я много раз пытался сказать коплю а меня будто не слышат и как обьяснить не знаю. и не знаю до сих пор - но ремонт делать начал сейчас на 1/3 сделано.

Она на меня стала довить вро де того что я к маме хожу - но с другой стороны мама одна и про нее ведь забывать нельзя. Давила с ремонтом. Сложилась такая ситуация что мне не хотелось провоцировать конфликт и ругатся с женой поскольку я знал что ничего хорошего не произойдет.

В итоге я стал к матери ходить чаще, решать вопросы по ремонту (тишена, интернет и телефон) я обзванивал 3 мес наверно всех, смотрел в интрнете цена выписывал места где что то можно взять выгоднее, стили и т.п.

А жена мне на это сказала что это ты мог делать дома, но я не мог ей сказать что не хочу конфликта из за того что сижу в интернете часами высматривая все то что нужно было бы для будущего ремонта.

Также сложилась такая ситуация что к ребенку я всегда подходил просто посмпотреть как там чего но жена этого никогда не видела то она в туалете стирает то на кухне готовит. Понятно что когда она рядом я знаю что ребенок под присмотром а потом она сказала что мне ребенок не нужен я к нему не подходил.

Ее родители постоянно приезжали и были не довольны ремонтом, что типа ремонт стоит на одном месте. Хотя все уже было на 1/2 часть сделано (2 комнаты) оставалось только ванная, кухня и коредор.

в итоге они стали возмущатся.

Несколько раз застал как жена рассказывала отцу о наших проблеммах меня это напрягло, все дослушал но ничего не сказал.

В один прекрасный день мы поругались, сказал в порыве что не она не ребенок не нужен (на самом деле не так) и она собрала вечером вещи. Ночью когда легли спать я пытался с ней померится но она мне добро на это не дола, я растроился ушел на другой диван а утром уже собрал часть вещей поскольку уже понимал что я ничего не изменю и она уехала.

целый мес ходил к ней просил что бы вернулась отец сказал что й с тобой будет плохо. ОН решил что надо разводится она его послушала.

Уважаемый Павел!

Павел

имеется дочка 1.5 мес.

Пишите как о неодушевлённом предмете. Обычно пишут " У НАС есть ребенок

Павел

(очень долго клеили 6 мес говорит ) в 2 комнатах

Это действительно очень долго.

Павел

Просила меня шпинголеты поставить

Павел

Но я откладывал ДС

Для женщины её дом - это её тело, и любые неудобства крайне неприятны. Поставить шпингалеты и копить деньги - два разных процесса. и происходят не одновременно.

Павел

к ребенку я всегда подходил просто посмпотреть как там чего

А взять на руки, помочь купать, гулять, дать жене отдохнуть у Вас желания не возникало? Это же Ваш ребенок!

Павел

сейчас на 1/3 сделано.

Павел

все уже было на 1/2 часть сделано

Не могу усмотреть логики.

Павел

сказал в порыве что не она не ребенок не нужен

Женщины не прощают такие вещи.

Павел

Ночью когда легли спать я пытался с ней померится

С помощью секса помириться в обиженой женщиной невозможно. Вы же даже извиняться не стали, насколькоя поняла.

Павел

целый мес ходил к ней просил что бы вернулась

В "разбитую" кватриру, чтобы  имея мужа одной ухаживать за ребенком? Взрослейте, учитесь нести ответственность. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан