Настраиваться на одиночество с детьми?

Ангелина 26.07.2016

Здравствуйте. Ситуация наших семейных отношений дошла до пика развода , вина всему - то что муж меня не любит . мы женаты три года ,два года из них ругаемся ежедневно, у нас есть сын 2,6 Дима и дочь 9 месяцев Варвара . муж постоянно мной не доволен ,все что я не делаю- все не так ,убираю - зачем ты убираешь? Не убираю- я устал от бардака , занимаюсь с детьми- ты плохая мать ,чему ты можешь их научить , занимайся сам - кукушка , постоянно критика .то я вести себя не умею ,то наоборот через чур. Кричит что я дура ,что он меня не навидит , что хочет от меня избавиться . родив первого ребёнка , я планировала выйти через год на работу , но он наладил отношения со мной , и уехав в отпуск я забеременела вторым ,всю беременность он меня доводил ,вечной неновестью из за этого я часто попадала в больницу , приехав из роддома ,я спустя месяц нашла переписку с девицей ,он хотел с ней встретиться и проявлял к ней сексуальный интерес , когда я спросила что это ,он сказал что устал от скандалов и решил расслабиться с ней ( я позвонила и спросила был ли секс с ней ,она сказала что нет ), никаких извинений , одни упреки.. Женился он на мне сам , был ввосторге ,ему 37 лет ,мне 22 , он объясняет свою неновисть ко мне не любовью к сыну , только мне не ясно что в его понимании любовь к сыну ,если он со мной ежедневно и дочь тоже ,чистый накормленный довольный ребёнок .От скандалов он стал капризный и агрессивный , я переживаю за своих детей . муж проявляет заботу к детям ,он обеспечивает нас всех , помогает по хозяйству ,но не общаеться со мной , либо говорит что ненавидит ,либо устал ,либо молчит..вот и все общение . раз в пару месяцев мы выезжаем всей семьёй на прогулку то в парк ,то в тц . Секс у нас свелся к нулю , когда я спросила в чем причина - усталость и дети. Потом проходит пару месяцев ,я спрашиваю - он говорит ,что я дура и как со мной можно спать. Мне не куда уйти с детьми , родители живут в комнате в общежитии в др стране , я живу в Москве в его квартире ,дети прописаны тут ,а у меня регистрация , говорит что будет приписывать , разводиться - не разводиться .я не понимаю как мне быть , не чувствую радости , не чувствую счастья от такой жизни и как изменить ситуацию я так же не знаю. До детей он за мной бегал , в браке он заботиться обо мне , финансово разве что , а поддержки нет. Я год из кожи вон лезла ,на строилась на семью ,он кричит что мы не семья и я не понимаю чего он хочет от такой жизни со мной и что он хочет этим сказать. Женщин других у него нет ,он свободное время проводит в гараже ( он под окнами ,я вижу что там происходит) или дома .Это кризис ,или тирания , я не запуталась

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! Здесь нет никакого кризиса, Ваш муж уже давно показал Вам свое лицо и видит, что Вы все готовы терпеть, так как боитесь остаться и без материальной поддержки, он знает Ваши слабые места и будет именно ими и манипулировать. Подумайте, для Вас ЭТО семья??? Это то муж, мужчина, которого Вы хотели видеть рядом с собой??? Это та жизнь, о которой Вы мечтали?? На что обрекаете своих детей??? Между Вами нет уважения, доверия, любви, привязанности, есть психологическое и эмоциональное насилие, для него НОРМАЛЬНО унижать Вас, оскорблять, видя Вашу покорность и то, что Вы все это терпите, путь развития только один - физическое насилие. Да, материально Вам будет одной сложно, но и это можно решить - уехать с детьми к родителям, сразу устроиться на работу, попросить родных присмотреть за детьми, устроить старшего в садик, снять себе с детьми угол, подать на алименты, и жить. Да, у каждого выбора есть цена и Вас решать, чем Вы будете  платить. Или оставаться с мужем, при этом осознавая, что губите свою жизнь и жизнь детей, что они принимают насилие в семье за норму, Вы так и проживаете, но имеете материальное обеспечение. Или  спасаете себя и детей, даете себе шанс узнать, что такое действительно семья и отношения, любовь и счастье, но первое время будет материально очень сложно. Решать Вам, Вы отвечаете и за свою жизнь и уже жизнь детей!!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.