Мне нужен совет, или просто помощь

елена 25.07.2016

У меня в жизни сложилась не выносимая ситуация.вот уже 29 лет я замужем,3 дочерей,с мужем жила ,терпела ради детей и гулял и пил и обижал а теперь девочки выросли повыходили замуж и мы остались вдвоем ,и жить стало совсем не выносимо,он приходит домой как гость ни чего дома не делает ,смотрит телевизор стоит к нему обратиться грубит..я уже не девочка и не могу рассчитывать на себя .здоровье не то да и постарела..подскажите как мне быть?

Комарова Вера Леонидовна

Елена, Вы пишете

У меня в жизни сложилась не выносимая ситуация

и это ведь не только сейчас началось... Эта невыносимость уже давно... И Вы в этих дискомфортных отношениях

вот уже 29 лет я замужем

Версия про

терпела ради детей

теперь уже ... устарела! Дочери вышли замуж и РАДИ них пропала надобность (???) терпеть. Хотя, они ж не просили Вас терпеть. Это был Ваш выбор.

Муж ничего нового в отношения с Вами не привнес... Как

гулял и пил и обижал а теперь

так и делает, и вот здесь как было

приходит домой как гость ни чего дома не делает ,смотрит телевизор стоит к нему обратиться грубит..

так и осталось...

Ничего В НЁМ не изменилось, да и с чего бы вдруг?!! Его всё устраивает!

Отношения, осмелюсь предположить, не развиваются, а давным-давно замерли, а то и завершились... То, что вы живете под одной крышей и штамп в паспорте имеете - ни о чем светлом и радостном, увы, не говорят...

Важно - что? Что-то уже поменять для себя и изменить свою судьбу! Пожить для себя и РАДИ себя!

Что значит

я уже не девочка и не могу рассчитывать на себя

!!! Как раз взрослые люди и рассчитывают на себя! А не "девочки". Девочки рассчитывают на родителей, лет до ... В каждой семье по своему, кто-то до 10, кто-то до 3-х, кто-то до 25... А кто-то и до 50... Признак взрослости - как раз умение брать ответственность за себя. В Ваши годы (29+лет 20-25 получается 49-54 года Вам сейчас) - ах, как пора уже пожить в своё удовольствие, если в прошлом этим не пользовались! Научиться, если не умеете!

здоровье не то

Вот и диспансеризацию пройти, в санаторий съездить, на море, на лечебную гимнастику!

да и постарела.

Это как назвать... Повзрослели! В любом возрасте есть много плюсов. Не только минусы :).

Вы хотите в новые отношения нырнуть? Не-е-е-е. Пока не закончите эти, в новые и не пустит Вас судьба... Попросит сделать работ у над ошибками! А то, что Вас"пугает", это слово одиночество? Это вовсе не плохое слово! В нем есть тоже много позитивного! А сейчас Вы разве не одиноки с человеком, который Вас в грош не ставит? Простите, но с Ваших слов я так поняла...

Что делать? Проработать нынешнее  состояние с психологом, очно или по Skype.

Обращайтесь, когда решите(сь).

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype