Не могу поехать на море без ребёнка

Кира 25.07.2016

Каждый год наша большая семья ездит на море. Частями. Оставляем детей бабушкам, либо дети с бабушкой едут на море, а потом родители молодые. У меня двое детей. 8 лет и 1,5 года. Меня все время отпускают на море. Со старшим было так: ему летом было 6 мес я уезжала; 1,5 года я уезжала. Радостно отдыхала. За то, что оставить не с кем - вообще не переживаю. Знаю, что будет все хорошо. Семья все преподаватели, с детьми всю жизнь. В прошлом году младшей дочке было 9 мес. Я уезжала. Радостно. Нормально. А вот в этом году какая то жесть со мной. Сначала уезжали на море Мама, сестра, её дети и мой старший. Потом племянница и муж сестры. На меня уже куплены билеты на август, забронировано жильё. Месяца 1,5 я готовилась к поездке. Купила новый купальник, новые кофты, шорты. Крема. Но вдруг у меня вот как будто перегорело желание ехать на море. Вот не хочу и все. Не хочу расставаться с дочкой. Просто не хочу без неё никуда и все. И ступор. Сестра говорит не хочешь в Россию на море - я заплачу за Кипр, летите с племяшкой. А я вот даже на Кипр не хочу. Проблем с деньгами нет. А вот как переклинило меня. Не хочу дочку бросать и все. Хотя в прошлом году уезжала. Вот что не так со мной. Какая то связь с дочкой, как ниточка, как будто она меня не хочет пускать. Хочу сдать билеты, никуда не ехать. И при этом жалко, что все идеально куплено и забронировано. Вот второй день плачу. Не понимаю что со мной и что мешает мне уехать. Может это судьба? Или дочка меня оберегает от чего то?

Здравствуйте, Кира! Ваши материнские чувства вполне понятны, плюс к ним примешивается чувство ответственности за собственного малыша, жизнь которого не хочется доверять никому другому, пусть даже родному человеку и на короткое время. Большинство матерей решают этот вопрос не задумываясь - просто берут ребенка на отдых с собой. Нет ли у Вас возможности отправиться в поездку вместе с дочерью? (по приезду можно в отеле доплатить за место для ребенка). Подумайте об этом, пока есть время до отъезда. Удачи!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь