Послеродовая депрессия

Татьяна 24.07.2016

Добрый день! Моему сыну 2 недели. Схожу с ума уже неделю. Мне то страшно, то слезы и истерика бывает. Сижу третий день на валерианке. Нет материнских чувств. Я так ждала этого ребенка. У нас не получалось зачатие года полтора. Потом мы были так счастливы когда я забеременела. И когда родила - счастья было море и у меня и у мужа, и у всех. А сейчас что-то случилось и я хочу поскорее выйти из этого состояния. Нет ненависти к ребенку, но я бы хотела любить его вмюювсем сердцем и душой. Радоваться каждому дню. Рожала сама в 40 недель. В Красноярске. Пролежала до родов 3 недели. Был Гестационный сахарный диабет. И то, тока в начале беременности. За оставшиеся пол года беременности все-было в норме. Большой вес и давление. Нет чувства ненависти к себе и к мужу. Секса хочется, но рано еще. Привыкла к тому, что с мужем всегда были вместе и никто не мешал. Хотели куда-ехали, че хотели-делали и когда хотели. Я не хочу понимать, что ребенок нам мешает. Хочу любить его очень сильно. Муж негативно не относится к ребенку, но и особой любви там к сыну тоже нет. Иногда хочется взять и убежать от всех. Один раз думала о том, что жить не хочу. Было желание ударить ребенка. Что делать и как быть. То нормально себя чувствую, то хочется биться головой об стенку

Татьяна доброго времени суток, все что вы описываете называется гормональный сбой. А так же отсутствие психоэмоциональной готовности быть мамой и папой. Вы оказались вообще не готовыми к новому статусу и условиям жизни. Что включает в себя статус быть Мамой и Папой?  Новые обязательства и ответственность за маленькое чудо, которое есть ваша плоть и кровь. Все начинается с осознания того что ребенок частичка каждого из вас, продолжение каждого из вас. Начните благодарить Всевышнего за это чудо, простыми доступными словами. Например "Всевышний я благодарю Тебя за ребенка, за то что я стала мамой, а мой муж папой, наполни нас как маму и папу своей любовью, к ребенку и друг другу, к жизни которую ты нам даровал. Спасибо Тебе за каждый миг нашей жизни, за радость и счастье которые Ты нам подарил." Помните что  слова и мысли материальны, просто говорите вслух слова любви и благодарности по сотни раз в день, и вы даже не заметите как эти слова станут реальностью вашей жизни. И я искренне поздравляю вас с рождением малыша, вы теперь МАМА, как прекрасно быть мамой!!!! Счастья вам, здоровья и долгих лет жизни в любви и радости.