Муж понял, что ему одному лучше

Виктория 24.07.2016

Добрый день. Меня зовут Виктория, мне 28, замужем за военнослужащим с 2009 года, есть дочь 5 лет. Я с дочкой живу в Уссурийске,муж в 200 км от нас, часть перевели в с. Чернышевка. Живем так почти год, тк изначально меня держала работа в Уссурийске, престижный садик для дочери. С 26 мая я не работаю, был срочный трудовой договор, основной сотрудник вышел из отпуска по уходу за ребенком. Тут я решила съездить к родителям в Санкт-Петербург. Билетов на обратный путь нет, купила только на 13.09. Немного предыстории...с первого дня знакомства с будущим мужем, я была против его службы и наивно верила, что это временно. Третий год активно пытаемся перевестись в Питер,где больше возможностей для дочери, мои родители рядом, а значит у нас с мужем будет время для нас двоих. Основная причина наших ссор с мужем -служба. Сейчас, находясь в отпуске я поняла одно, не хочу жить так, хочу полноценной семьи и интересной жизни, с ужинами, где папа, мама и ребенок, с выездами на природу и т.д. Живя без мужа, все проблемы решаю сама, в поликлинику с ребенком, сломался холодильник-вызов мастера, уезжаю в отпуск, надо пристроить машину-договариваюсь с людьми, меняем съемную квартиру -опять же я ищу жилье, ищу грузчиков...вот тут я не выдерживаю. Зачем мужчина нужен, если я сама могу. Выходила замуж, чтобы не быть одинокой, по итогу, одна, дочь все равно не заменит женского счастья, мужского плеча, без романтики никуда...находясь в Питере я стала на мужу в очередной раз давить...что с переводом? Есть ли новости? Сдал ли ты документы на пособие? Готово ли разрешение на загранпаспорт...к сожалению, муж ничего не решает. Не получается, я же в ответ, кто хочет, тот может. Муж отвечает-ищи другого. Зачем искать, когда свой может измениться. Примеры подруг, доказывают нет идеальных пар. В каждой избушке, свои трудности. Меня не пугает жизнь на гражданке, у всех ипотека, однако люди путешествуют. У моего мужа военная ипотека, платит государство пока он служит...если не нравится служить, можно же уйти, тем более жена об этом мечтает. По итогу, я добила своего мужа и он прислал смс, что ему одному гораздо лучше. Мне,как быть? Не поддаваться панике, лететь в Уссурийске в сентябре и решать с глазу на глаз? Прочитав от него смс стало страшно...я задумалась над тем, что он не такой уж и плохой. Но мне хочется жить вместе, лучше ...а ждать...мне 28, мужу 29, оба весы. Извините за сумбурность...подскажите. Пожалуйста советом. Муж не отвечает на смс, на записи ребенка, полный игнор, одно смс -я все тебе сказал.

Здравствуйте, Виктория. Если Вы желаете сохранить семью, в надежде, что муж со временем изменит свое решение, то это ошибка, и только оттягивание неизбежного. Поэтому, либо примите его таким так есть, либо расходитесь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн