Встречаемся 7 лет, а женится не хочет

Карина 24.07.2016

Здравствуйте!Мне 21 парню 27.Мы вместе почти 7 лет.когда мы начали встречаться то я была еще ребенком и может много не понимала.И мы не ругались.Сейчас у нас очень большая травма в отношениях.Он постоянно на работе а вечером подрабатывает в такси.И то что он работает в такси меня это очень напрегает потому что у меня появляются мысли что он знакомится с девушками или ездит с ними пить кофе,из-за этого я начинаю ему звонить и задавать этот вопрос и ему это не нравится и начинаеться скандал.Бывае что он даже из-за этого не приезжает ночивать домой(мы живем вместе).еще мы часто ругаемся что он сидит в вконтакте,я сразу думаю что он общаеться с девушками как только он туда заходит я начинаю ему звонить и делать притензию почему он там сидит.У меня раньше такого не было ..сейчас у меня из-за этой ревности просто сносит крышу.У меня начинается нервный срыв,я себя не контролирую,говорю что попало,а потом когда успокаиваюсь то понимаю что очень виновата но мой парень уже обижен на меня и никакими извинениями не достучишься до него пока он сам не захочит помириться.я не знаю что мне делать с собой.моя ревность к нему просто убивает меня..Мне все время кажется что у него есть другая.Пожалуйста подскажите как вернуть нормальные отношения?(

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Карина.

Конечно он в такой обстановке жениться не захочет. Если вы выносите ему мозг своей ревностью, то он предполагает, что дальше будет только хуже.

Ревность можно минимизировать двумя способами.

1. Личная терапия с психологом.

2.Самостоятельная работа над собой. Над своей автономностью и независимостью, чувством достоинства, уверенности в себе, любви к себе, над уважением к мужчине.

Карина

как вернуть нормальные отношения?(

 - работая над собой. Сами собой ни одни отношения не стали нормальными. Обычно, когда отношения хотят сохранить, то над ними работают и начинают это делать С СЕБЯ (пункт 1 или 2). Это не сложно, но и не просто. НО это важно, потому, что если в этих отношениях не начать меняться, то в других может быть очень похожий сценарий. Начинать надо сразу и без промедления.

Всего доброго

Всего доброго.

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу