Как дальше жить?

Юлия 24.07.2016

Здравствуйте!мне почти 30 лет,но я никогда не знала,что такое,когда по-настоящему любят. Сначала,это осознала,когда в детстве, были конфликты между родителями. Отец мною совсем не занимался,а потом он умер. Когда закончила институт,я периодически страдала,что никак не могу найти подходящего молодого человека. Прошли годы, я успела побыть замужем,но не по любви. С тех пор прошло почти 3 года,но отношений так и не было. Были влюбленности с моей стороны,но безответные. Да,мужчину найти на то,чтобы провести время,не составляет труда. В работе тоже успехов нет,хотя стараюсь изо всех сил....и на пороге 30-летия начинаешь понимать,что жизнь не сложилась по всем фронтам...как дальше жить?

Здравствуйте.Юлия.Когда вы на пороге тридцати и у Вас провалы по всем фронтам,самое лучшее-это новое выстраивание своего содержания личности.Выстраивание нового взгляда на себя и на окружающий мир.Быстрее всего,Вы себя принимаете плохо,да и другие представления у Вас так же вызывают тревожность.Важно вначале принять себя классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Это Ваш стержень.Он избавит Вас от излишней вины и стыда.А это даст Вам активность,инициативу,выбор цели.Когда Вы научитесь жить в согласии с собой(удовлетворять своим потребностям),у Вас все начнет получаться.Работа в паре со специалистом могла бы очень вам помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград