Как сказать родителям правду?

Дарья 23.07.2016

Здравствуйте. Я училась в художественной гимназии, но после 9-го класса мне пришлось перейти в медицинский лицей. Туда я поступила, но все летние каникулы я обязана была заниматься с репетиторами по химии и биологии. Я очень старалась и выполняли все задания, что мне задавали преподаватели. Один раз я не подготовилась к уроку биологии и преподаватель отправил меня домой с деньгами (занятия не дешевые, 1 000руб. 2часа). Мне было очень стыдно и не хотелось идти домой. Пока я шаталась по городу, не зная, что сказать маме (т.к. родители у меня строгие и я знала, что они меня просто убьют за не выученные уроки), я встретила своего одноклассника, который тут же меня потащил к себе гулять в парк. Я забылась, но ненадолго. Когда я пришла домой, то я сказала, что гуляла с одноклассником. Но я не сказала, про случай с репетитором, который отказался со мной заниматься. Совсем скоро родители будут звонить преподавателям, чтобы отпросить меня с занятий для поездки в деревню. Я боюсь. Не знаю, что сказать родителям. Ведь, так или иначе они узнают, что я пропустили занятия, оставила естественно же деньги (как бы я им смола их отдать?)? Как мне им сказать правду?

Здравствуй, Дарья!

Предлагаю тебе такой выход: самостоятельно договорись с преподавателем на внеочередное занятие, подготовься как следует и заплати за него оставшиеся у тебя деньги

Всего тебе доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону