Нет чувств, но есть страх

Ирина 23.07.2016

Здравствуйте! Почему то мне страшно видеть бывшего хотя чувств уже нет. Почему так получается? Я уже не представляю его с собой но каждый раз боюсь.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Ирина. Нет чувств, но есть страх? Страх чего? Страх почувствовать чувства

Какие чувства Вы боитесь? Как Вы относитесь к тому что вы боитесь боятся? Попробуйте позволить страху быть, не сопротивляйтесь ему, не бойтесь бояться, приветствуйте свой страх, пригласите его, пусть будет по чаще с Вами и через какое-то время страх пройдет! Если сами не справитесь, обращайтесь!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ирина, из того, что вы написали, можно сказать что "умом вы его отпустили, а сердцем нет". Я бы сказал, что страх вам хочет помочь, предупраждая заранее, что вас "разорвет на части", когда вы встретитесь с "бывшим". Чтобы этого избежать и сохранить свою целостность, есть примиряющие Ум и Сердце вещи. Не знаю где они живут, знаю как называются. Это Ценности. Видимо вам пришла пора с ними познакомится и пргласить их в свою жизнь. Готов организовать вам с ними встречу.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишите, что есть страх. Значит есть и причина его появления. Если хотите разобраться в этом, поработайте с психологом очно. Готова быть Вам полезной в этом. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы