Моя мать меня ненавидит

Неизвестно 23.07.2016

Я знаю и полностью уверена что моя мать меня ненавидет! каждый день я просыпаюсь с криками, и каждый день я получаю за любую мелочь, проснулась не так, не так как она закрыла холодильник, всю жизнь я была с бабушкой и она меня поддерживала очень сильно морально, но год назад она умерла,она употребляла Наркотики , и за это её мой отчим чуть не выкинул из 7 этажа, она постоянно приводит своих парней и занимается в открытую с ними при мне, а мне 13, я вообще должна ТОЛЬКО ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ А НЕ ВИДЕТЬ. Каждый раз я получаю за что то и причём очень серьёзно, абсолютно все друзья после знакомства с моей МАМАШЕЙ больше со мной не общаются ,как то я написала домашку не на чрновике( которого у меня не было НИКОГДА)она меня избила при всех,с моим отцом она запрещает мне общаться , постоянно унижает и убивает во мне личность, "моральный урод, дура,жирная свинья" суицид был в голове, ноя настолько боюсь представить что будет с теми кто меня любит

Здравствуйте, юная девушка. ОЧЕНЬ жаль, что Вы попали в такую ситуацию. Здесь дело не столько в том, что мама вас не любит, а сколько в деградации ее личности, причиной которой стали наркотики. Если ваша жизнь стала невыносимой, я бы вам порекомендовала уйти жить в детдом (если нет возможности жить с отцом). Для того, чтобы уйти в детдом, вашу мать должны лишить материнских прав. Для этого вы должны обратиться либо в милицию и там изложить описанные выше обвинения, либо к социальному педагогу, который напрямую связан с комиссией по делам несовершеннолетних. Не знаю, есть ли у вас в школе социальный педагог, но он обязательно должен быть в вашем районе. Социальный педагог закреплен за каждой школой обычно и в его обязанность входит курировать проблемные (неблагополучные) семьи. Если Вы не знаете, как найти социального педагога, детский отдел попечительства или по делам несовершеннолетних, попросите помощи в школе (у завуча, психолога, классного руководителя); они подскажут, куда лучше обратиться и как найти нужную организацию. Милая девушка, если вы сейчас не найдете в себе силы обратиться за помощью в соответствующие органы и уйти из семьи, то через пару лет вполне может случиться, что мать и вас подсадит на наркотики, а ее кавалеры могут вас в один прекрасный момент изнасиловать. А это может закончиться нежелательной беременностью. Подумайте! Вашу мать очень жаль, но сейчас вам нужно подумать о своем будущем, о собственном спасении! Вряд ли она станет жалеть, что вас потеряла. Счастья Вам и сил все преодолеть!!!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь