у жены пропал интерес к сексу и ко мне

Сергей 23.07.2016

Моя жена меня не хочет.постоянно избегает. старается находиться в другой комнате.говорит что устала что не до этого что хочет спать. я не знаю уже как к ней подойти.у нас секс один раз в месяц и то в ванной да ещё и когда она под алкоголем.подскажите что мне делать мне 31 год ей 29 мы вместе уже 10 лет у нас двое детей я уже был готов уйти из семьи или завести любовницу,но не могу ей изменить т.к. очень её люблю.посоветуйте пожалуйста как мне быть и что сделать если у неё пропали ко мне чувства.она утверждает что не может заняться сексом по щелчку, хотя сама не подпускает к себе и придумывает сотни причин чтобы просто лечь спать.я уже начал думать что у неё кто то есть.помогите пожалуйста.

Уважаемый Сергей!

Сергей

я не знаю уже как к ней подойти.

Возможно есть смысл задаться вопросом "Что мне для НЕЁ сделать?"

Что будит женское желание? Женщину надо выслушивать, не давать советы на первой фразе, а выслушивать с уважением к её эмоциям. Второе. подарки и знаки внимания - приготовить завтрак в свой выходной, помочь с детьми, чтобы у жены было время на себя. Говорить с женой можно только о трёх вещах 1. Как Вы её любите, и какая она красивая 2. Что  Вы сегодня сделали для Вашей семьи и для неё 3. что Вы собираетесь сделать для неё. Если Вы не интересуетесь ей и её жизнью, странно ждать страсти в ответ. "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Вам в помощь. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Сергей, самая эффективная помощь Вам сейчас со стороны - это семейная консультация, где вы вдвоем, на нейтральной территории могли бы оба высказаться - что вам каждому не нравится в своей семейной жизни на сегодняшний день. Поскольку, судя по всему, есть причины, которые препятствуют её желанию, но о которых она Вам почему-то не говорит.

А их может быть много - её гинекологическое заболевание, психологические проблемы, недостаточная ваша гигиеничность, неприятный запах, ваша низкая социальноя значимость и многое, многое другое.

Словом, прояснять надо, в подходящих для этого условиях.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Сергей, чтобы разобраться или хотя бы понять проблему, необходимо припомнить, как развивались ваши отношения. Что предшествовало откровенным бойкотам в сексуальных отношениях? Не думаю, что так "вдруг" все стало плохо. Вы успели народить двух детей, прожить вместе годы... Как развивались ваши отношения, что вместе вам пришлось пережить? Дело не в сексе, а в отношении лично к Вам. Произойти формально могло что угодно. Причина же вашего разлада требует глубоко и честного анализа. В какой-то момент Вы потеряли связь с женой. Значит, Вас самого это устраивало - такие, неглубокие отношения. Постарайтесь найти то событие или период отчуждения. Это станет началом прояснения ваших отношений.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара