Неисполнимые желания

Акмарал 22.07.2016

Здраствуйте три год назад я хотела изменить внешность.Каждый день ищу из интернета как изменить нос и другие.Изменить внешность силой мысль тоже использвал но нет никакой результат.Я люблю маму она очень красивая хочу быть пахожа на маме.Но стать красивая только мечта 3года ничего не изменилось я просто ужасно устала помогите что мне делать

Томашец Ольга Александровна

Здравствуйте, Акмарал!

Понятие "красоты" очень размыто в нашем современном мире. Существуют конечно определеные стандарты внешности, но спорить о том, является ли это красивым или нет - можно бесконечно. Каждый человек обладает своим собственым вкусом, стилем и воприятием другого. А потому очень велики шансы того, что Вы будете являтся красивой для кого-либо - такой, какая вы есть! То, что заставляет Вас навязчиво желать изменений в своей внешности, почему так сильно желание стать похожей на маму - это повод для личной консультации с психологом

Томашец Ольга Александровна, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Акмарал, ваша ситуация мне напомнила картину, когда человек упорно трудиться в своем огороде, хочет вырастить вкусные и свежие овощи и ягоды, да вот только одна пробелма - сорняки не дают житья растениям, окутали их со всех сторон, вцепились и не хотят отпускать. Что делать? Избавиться от сорняков, которые проросли в вашей голове. Отделить свои желания, свои чувства и мысли от навязанных "идеалов", чужих "эталонов", которые кто-то подбросил вам в "огород". Вы могли их подцепить из телевизора, из разговоров с близкими друзьями и подругами, а также родственниками. Да, это и не важно. Важно то, что пока вы хотите "перекроить" себя по чужим лекалам, вы жертвуете драгоценным временем своей личной жизни. Начните с "прополки" грядок в своем "огороде". Готов вам оказать посильную помощь в этом нелегком труде.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы