Отсутствие мыслей. Пустота в голове. Не могу общаться

Настя 22.07.2016

Здравствуйте,мне 24 года.У меня проблема,диагнос которой не могу ни я дать,ни специалисты...Постоянное отсутствие мыслей,торможение..пропало напрочь чувство юмора...Не общаюсь даже с родителями,сестрой..ее мужем...потому что я все время незнаю что говорить и когда...бывает очень редко,прилив мыслей,енергии...я этим пользуюсь конечно...общаюсь,веселюсь...проходит пару часов,и я опять как омеба.Все разговоры и фразы заученные ,раннее надуманные...потому что при разговоре,при встрече знакомого,просто не идет ничего в голову....тем более в тему...

что это за ужас.когда читаю ,голова начинает дико болеть,и до определенного момента я понимаю и запоминаю содержание....а потом все ,резко,будто больше не влазит...начинает болеть,и не пойму что читаю...

лет 5 уже такое.

помогите мне пожалуйста!!!!

была у психологов,неврапотологов(говорят,ну вы просто переутомились,сьездите на море :))) ) или ну что мы все должны быть одинаковые,ктото должен и молчать:))))))

делала мрт мозга,результаты хорошие....

Принимать себя такую как есть я не хочу и не буду!!!!

никто не может помоч...

Здравствуйте, Настя!

Вы совершенно правы, нельзя соглашаться со своим состоянием, если оно противоречит вашему  восприятию себя, и делает вашу жизнь безрадостной и пустой. Если раньше, как вы говорите - лет 5 назад, было все иначе, то должна обязательно быть причина того, что происходит сейчас. Не отчаивайтесь не опускайте руки. Судя по той симптоматике,  вы описываете вы переживаете затяжную депрессию -  у вас маниакальные состояния сменяются депрессивными, причем депрессивные состояния более длительные, у вас апатия, отсутствие радости, чувство собственной никчемности. Настя, возможно что в вашей жизни 5 лет назад произошла какая та потеря - потеря близкого, потеря отношений, произошло, то что вы до сих пор переживаете на бессознательном уровне. Вам обязательно нужно обратиться к психиатру. Постановка грамотного диагноза, медикаментозное лечение в сочетании с психотерапией обязательно должны помочь.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы