Как вернуть мужа в семью?

елизавета 22.07.2016

От меня ушел муж как его вернуть?у нас маленький ребенок хочу полноценую семью

Елизавета. здравствуйте.

Попытайтесь ответить искренне на следующие вопросы, которые позволят Вам посмотреть на ситуацию со стороны.

1. Как Вы думаете, в чем и в ком причина ухода мужа из семьи?

2. Сязана ли эта причина с тем, на что Вы можете повлиять?

3. Сязана ли эта причина с тем, на что Вы не можете повлиять?

Но Вы должны понимать следующее: если человек не хочет изменять свое решение, это его право и выбор.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Уважаемая елизавета! Затруднительно заставить человека делать так, как хотите Вы. У Вашего мужа есть веские причины уйти от Вас. Можно поставить вопрос иначе : " Что мне изменить в себе, чтобы муж захотел вернуться?"

елизавета

хочу полноценую семью

Учитесь разговаривать с мужем уважительно. Нельзя спорить с мужчиной, сравнивать его с кем бы то ни было, критиковать и указывать КАК что-либо делать, достаточно чтобы он знал ЧТО. Пока Вы будете хотеть от других людей - будет конфликт, можно научиться хотеть от себя. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте.Елизавета.

Маловато входных данных о себе написали ,чтобы что-то конкретное советовать...

В принципе ,если вы пока ещё официально не разведены и хоть как-то общаетесь ,есть шансы на возвращение мужа в семью...Не важно кто из вас сделает первые шаги на примирение и сохранение семьи ,главное чтобы эти шаги были сделаны своевременно и на них откликнулись оба супруга...

Что именно предпринять -об этом можно продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.