У меня состояние крайнего напряжения

Ольга 22.07.2016

Уже неделю как я себя накрутила до точки не могу спать есть ощущение напряжения и страха боюсь сойти с ума.что нибудь с собой сделать денег на психолога нет я боюсь что просто не справлюсь с собой.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ольга, опираясь на ваши "три строчки письма" очень сложно что-то вообще говорить и предлагать вам. Это точно также сложно как вам найти деньги для психолога. Рискну вам предложить: "Не убегайте от себя. Идите к себе, идите туда, где вы чувствуете напряжение и страх. Примите эти чувства, проникнетесь ими. У вас есть шанс в себе открыть себя".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

не могу спать есть ощущение напряжения и страха боюсь сойти с ума

Вы довели себя до очень тяжелого эмоционального состояния. Обратитесь к психоневрологу как можно скорее. При тяжелых эмоциональных состояниях без медикаментозной помощи не обойтись.

Поищите в интернете, есть психологи в Барнауле которые оказывают помощь на бесплатных началах. Главное искать - и будет результат.

Что вы можете сделать самостоятельно, чтобы помочь себе расслабиться и снизить страх:

- перестать накручивать себя. От накручивания себя нет пользы, только еще тяжелее становится. Останавливайте тревожные и пугающие мысли, переключайте себя на что-то другое;

- больше общайтесь с теми людьми, с которыми вам комфортно, которые могут вас  выслушать и поддержать;

- используйте способы эмоциональной саморегуляции. Выполнение этих простых упражнений помогает снизить нервное напряжение, уменьшить страх. О способах эмоциональной саморегуляции читайте здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/774/1/

Обычно то, что нас пугает на самом деле не так страшно, как страшны наши мысли об этом. На самом деле не так много людей сходят с ума или причиняют себе вред. Не так много шансов, что с вами такое случится. Идите к врачу, ищите психолога, используйте способы эмоциональной саморегуляции и постепенно все наладится. Сил и терпения вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Здравствуйте.Ольга.Можно познакомиться с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Ее можно скачать.Она даст навыки новых стратегий и успешной адаптции в обществе.Поработайте с книгой несколько месяцев,изучайте и внедряйте.И Ваша хандра постепенно пройдет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Томашец Ольга Александровна

Здравствуйте, Ольга!

Вы были очень краткой,  а потому понять причины, котрые привели вас к такому эмоциональному состоянию крайне сложно.

Ольга

боюсь сойти с ума.что нибудь с собой сделать денег на психолога в Алматы нет я боюсь что просто не справлюсь с собой.

Ольга, вы можете обратиться за помощью к психотерапевту по месту жительства с целью того, чтобы он назначил вам препараты для снижения тревожности или помогающие бороться с бессоницей.

Ольга

денег на психолога нет

Вам стоит внимательнее поискать специалиста, среди них есть начинающие, стоимость консультации которых может быть ниже средней. Попытайтесь связаться с кем-либо и как можно скорее начните работу.

Томашец Ольга Александровна, психолог в Алматы