Страх умереть, или стать инвалидом

Павел 20.07.2016

Мы сидели на лавчоке,и мимо прошёл какой то человек в капюшоне.Он был пьян.

Он остановился,я заметил в его руке молоток.И немного испугался,даже больше.Что за бред,в 11 часов вечера,человек на улице с молотком.

И мой знакомый сказал "Здарово"

Этот мужчина пошёл на нас ,мы отошли,и мой друг крикнул :" У него молоток! "

Мы разбежались.

А мой знакомый он инвалид 1-ой степени,и он просто стоял смотрел на него,тот подошёл и пнул его ногой и замохнулся.

А мой друг- брат знакого парализованного ,ему 13 лет,он набежал на него и положил на землю с криком: "За брата убью, сука!"

Он лежал и говорил мол запомнил моего друга 13 лет.

Он иногда смотрел на меня.

Дело в том что этот человек ,жевёт не так долеко от меня,

и у него был пакетик,с наркотой или как он сказал "соль"

Потом приехала полиция и мы пошли домой,дикого молоточника забрали в полицию.

Я боюсь что он придёт в двор и найдёт нас ,и покалечит,может даже и убьёт.

Жевёт он около 10 м от меня,может дальше

Мне страшно иногда думать об этом.

Помогите!

Добрый день, Павел!

Жить в постоянном напряжении очень утомительно.

Вы не написали, сколько вам лет? Если около 13 - можно обсудить эту проблему с родителями, они могут обратиться в правоохранительные органы. Если вы старше - попробуйте сами, пусть подскажут, что делать в таких случаях.

Но и важно научиться защищать себя. Владеете ли вы какими-либо видами самообороны? Может, имеет смысл пойти и освоить это полезное дело?

А со страхами - можно встретиться  с психологом, есть определенные техники, которые могут помочь.

Пишите, попробуем найти выход.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype