Как довести до мужа, что я не должна секс ему?

Васелиса 19.07.2016

Мы с мужем живем уже 4 года,все это время я ему объясняю,что мне не нравится когда он постоянно говорит ,что я ему должна секс.Вот как на базаре торгуется сомной, и поиски секс у нас 2-3раза в неделю,а раньше было чаще потому что на меня он давит морально своим словом ^ должна^.Подскажите как поступить?И к тому же я с ним об этом говорила он вроде соглашается со мной в потом все забывает.

Здраствуйте.Василиса.Важно донсти домужа сначала,что такое брак.И напомнить,что брак-это взаимная забота,внимание,чуткость,понимание,отклик,принятие,одобрение,благодарность друг другу.Когда эт пункты мужем исполняются(и Вами тоже),то никаких обязательст нет-в этом случае секс Желетелен,и его хотят оба.Но,если пункты не выполняются,то взаимности в чувствах нет.Тогда у Вас появляются обиды и протест.И в этом случае,секс для Вас не становится желаемым.И,если вы его Должны-то это будет изнасилование,на которое Вы идете в результате своей покорности и уступчивости.Вам важно ставить условия взаимности,при котором секс будет,как ответ на его благодарность Вам за то,что Вы есть.Если благодарить его не за что,то естественно,что вы секса не хотите.И в этом случае важно смело отказывать,так как у Вас пропало взаимное чувство.Только в таком случае у него будет стимул меняться и становиться теплее.Если же он ничего этого не признает,то у него поведене тирана.И тогда принуждение к сексу будет вредно впоследствии для Вашего здоровья.И тогда Вам придется решать,какую судьбу Вам выбирать дальше.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград