Боюсь женщин в случае близких отношений

Александр 19.07.2016

Добрый день.

Мне 24 года. До этого ни с кем не встречался. Встречаюсь с девушкой. Ходим вместе на море, кино, в парке, общаемся. При этом чувствую себя комфортно, нормально.

Как только думаю что нужно ее обнять, поцеловать, тут же нападает страх облажаться, быть осмеянным, отвергнутым. Боюсь что сделаю что-то не так. В результате ничего и не делаю. Любого опыта близких взаимоотношений с девушками не имею.

Подскажите пожалуйста, как быть?

Здравствуйте, Александр. А разве есть какие-либо критерии правильности в таких вопросах? Делайте все по своей природе, обнимайте нежно, целуйте ласково, учитесь чувствовать девушку тактильно. Начните с меньшего, на прогулке или в кино - возьмите за руку. Проводив домой - поцелуйте в щеку, приобнимите за талию и т.п.

Глупо, а точнее непонятно для девушки может оказаться, если между вами не было тактильного контакта, и Вы вдруг начнете ее обнимать и целовать. Поэтому, развивайте тактильные прикосновения. А когда дойдет до поцелуев и т.п. думайте не о том, правильно или нет, а просто расслабьтесь, и по своей природе, все произойдет правильно.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн