Как понять, что происходит?

лаур 16.07.2016

ЗДР! мне 29 лет, и я замужем 7 лет, у меня двое детей, хороший муж во всех смыслах. В последнее время начала замечать что хотела бы другого мужчину и новых отнашении, смотрю на понравившегося мужчину и думаю про себя какой бы я была если бы встречалась сним. Может у меня недостаточная ласка и внимания со стороны мужа, поэтому я подумываю о смене портнера в мыслях.у меня прошли те чувства что вызывало бы страсть и интерес к мужу и у него также. мы вместе потому что дети нас обьядиняют. вот что делать посаветуйте

Здравствуйте,Лаура.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,внимание,понимание,чуткость,разнообразие,принятие,отклик,свобода в личных границах,одобрение,благодарность друг другу.И,если эти пункты не выполняются.то любовь себя изжила и ресурс пуст.Можно сходить одной или вместе на консультацию для оживления отношений,для поиска путей.Но,если это не поможет,то жертвовать собою ради детей-не совсем гуманно.Дело в том,что ребенок видит не достаточно позитивную маму.И сделает вывод,что в жизни именно так и надо жить.Тогда ребенок повторит Вашу судьбу.И не удивляйтесь,что его взрослая жизнь будет похожа на Вашу.Поэтому,лучше подумать о своем психическом здоровье и и принятии соответствующих решений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград