Как мне быть?

Людмила 16.07.2016

Добрый день, у меня такая проблема.Мы с мужем в браке 3года, знакомы 6.Есть ребенок 3 года.Дело в том, что у меня на работе появился парень, с которым у нас завязалось общение, флирт, у него тоже семья, дети.И флирт начал перетекать в откровенное соблазнение... я не хочу изменять мужу, он замечательный, добрый, верный...не хочу делать ему больно.Но страсти в наших отношениях нет, ну не возбуждает он меня и все...и так всегда было.Я люблю его за него самого, а не за секс.Стоит ли флиртовать, пробовать что то с коллегой, с ним я возбуждаюсь ,

Хотя знаю что дальше секса не зайдет, он не хочет терять семью...и я тоже.муж постоянно на работе, иногда мне хочется с ним развестись, побыть одной, подумать, но я знаю что он меня не отпустит, потому что любит...а я..а я уже не знаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! давайте разберем, что происходит:

Людмила

Я люблю его за него самого, а не за секс.

Людмила

я знаю что он меня не отпустит, потому что любит...а я..а я уже не знаю.

так любите или нет? Вам нужно, прежде чем решаться вступать в какие-либо интимные отношения, подумать - ЧТО ВАС связывает с мужем? какие чувства у Вас к нему? почему выбрали его ДО брака? за что цените сейчас? как к нему относитесь сами? любили ли или позволяли себя любить?

Людмила

на работе появился парень, с которым у нас завязалось общение, флирт,

Людмила

флирт начал перетекать в откровенное соблазнение...

Людмила

знаю что дальше секса не зайдет, он не хочет терять семью...и я тоже.

Людмила

Стоит ли флиртовать, пробовать что то с коллегой, с ним я возбуждаюсь ,

вступая на путь флирта, перейдя эту черту - ВЫ ОБА теряет свои семьи - Вы сможете жить с грузом измены? или будете скрывать? а достоин ли муж того, чтобы жить с Вами НЕ зная об измене - может ли ОН принять решение о том, а хочет ли остаться с Вами ПОСЛЕ измены или Вы будете своим молчанием решать это ЗА него и позволяя ему жить в самообмане. Подумайте - стоит ли начинать те отношения, которые разрушают то, что есть ИЛИ стоит остановиться и начать работать НАД отношениями с мужем - поговорить с ним, открыться, озвучить все то, чего Вам не хватает, чтобы и муж это знал и понимал, что если что-то не изменить в отношениях, то он может потерять Вас. Решите, ЧТО для Вас важнее - удовлетворение своей страсти или построение надежной семьи и тыла. Решать только Вам. Вам нужно перестать отворачиваться от себя, разобраться в своих чувствах (и что значит, побыть одной, но муж не отпустит -  Вы вещь? Вы не можете сами принять решение и побыть одной?), сделать выбор.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.