Очень скучаю и люблю. Как мне быть?

Алексей 26.12.2009

Здравствуйте! Мне 33 года. Временно без работы. От меня ушла жена. Мы в месте прожили 10 лет. Я,не могу без неё. Не хочу жить. Мне не чего не интересно. Очень скучаю и люблю. Подскажите как мне быть?

Комарова Вера Леонидовна

Алексей, я не знаю причин ухода жены. А Вы знаете? Она Вам называла причины? Фраза "я не могу без неё (без тебя)" очень "давит" на партнера. Когда люди вступают в брак, они вступают (обычно) добровольно (могли выбрать и другого/другую, но выбрали именно нас), любовь иногда заканчивается в силу различных обстоятельств. Вы пишете "Мне не чего не интересно" - только после ухода или вообще Вы не интересующийся? Может про это было её недовольство? "Не хочу жить" - а как Вы с ней жили эти 10 лет? Многое скрыто... Ссорились, изменяли, почему нет детей, были ли аборты, насколько временно без работы, почему она, работа, не ищется, кто "ведущий" и "ведомый" в семье...? Подсказать "как Вам быть" никто не может - советы дают, основываясь на СВОЕМ опыте, а в Вашей ситуации сможете что-то предприянть только Вы сами. Проясните, что привело к разрыву и ... станет уже лучше! Удачи! С Новым Годом!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! Да, такие ситуаци встречаются в жизни и Вы не в силах повлиять на её решение - ведь это она сделала выбор. В Ваших силах принять и уважать её решение (ведь каждый человек поступает так как для него в данный момент будет лучше всего - Ваша жена ушла, и вопросы с чем связан её уход может быть адресован только ей и ответить может только она!). Возможно, у Вас есть к ней привязанность (созависимость) - с этим психолог работает - проработав проблему ухода, и созависимости Вы сможете переоценить свою жизненную ситуацию, найдете и силы (ресурсы) и смысл (цель, мотивацию, жизненный план) и будете жить дальше, гляда в будещее, а не жить прошлым, смотря назад!