Пропало влечение к супруге

Анатолий 14.07.2016

Здравствуйте. Мы вместе два с лишним года, первый год все как и у всех практически очень бурный, новизна и все такое. После года примерно сексуальная жизнь чуть приутихла ( 4-5 раз в неделю ) Все бы хорошо, но спустя ещё некоторое время я заметил что влечение угасает к любимой. Я понимаю что мы узнали все друг о друге, нет острых ощущений как раньше, больше быта и рутины. Но все же она хочет, а я как бы хочу, но больше механически как то, без физического влечения. Ласки, комплименты присутствуют в отношениях. Я уже все перебрал в своём мозгу какая причина, может лишний вес супруги, она прибавила прилично за наши отношения. Пробовал поговорить, но сказать что бы не обидеть, не получается. Обсуждаем проблему, получается что у меня проблемы, у меня не стоит. Расставаться я не хочу, люблю супругу, надо что то менять, внедрять в отношения, только вот что и как. Пил медикаментЫ для повышения либидо, эффект был но не долгий, чуство что между ног инородное тело, а не орган. Посоветуйте пожалуйста как решить столь не простую жизненную ситуацию. Спасибо.

Здравствуйте,Анатолий.Причин может быть много-бессознательных,конституциональных,объективных,медицинских,бытовых,

межличностных.Более того,сексуальность формируется в детстве.И,если тактильного контакта с мамой было мало,(в годик-два),то и Ваше сексуальность может иметь ограниченный ресурс.Найдите для себя то,каким образом Вы можете возбуждаться.А потом обратитесьс этой просьбой к жене.Это,если проблема более поверхностна.Если она глубока-подойдет личная работа с психологом данного профиля(глубинная терапия).

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Анатолий

лишний вес супруги, она прибавила прилично за наши отношения. Пробовал поговорить, но сказать что бы не обидеть, не получается. Обсуждаем проблему, получается что у меня проблемы, у меня не стоит.

есть вероятность, что проблема не в вашей сексуальности, а отсутствии нормальной коммуникации между вами. И то, что вы на себя принимаете роль виноватого в проблемах, тогда как секс всегда проблема двоих и их отношений. Когда даже простой разговор не получается, что уж говорить о сексе. Так что просто консультация психолога, даже без упора на сексуальные отношения, думаю сможет вам помочь.

Но если это не поможет, то рекомендую классический гипноз. Влечение можно восстановить. Об это можете почитать мою статью здесь:

http://www.all-psy.com/stati/detail/2994/1/

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти