Брак трещит по швам

Вера 14.07.2016

Добрый день! Я очень долго не решалась обратиться к специалистам, но видимо этот день настал... мы с мужем в браке уже год, в отношениях три года. нашей дочке 10 месяцев! Я нахожусь в декрете, муж работает, живем в отдельной квартире!

Я пережила очень тяжелое растование с бывшим парнем и предательством подруги он ушел к ней. повстречав Максима я была просто счастлива ! Мне казалось что он мужчина моей мечты, первый год отношений он был идиальным, дарил цветы, именные подарки, заботился, приглашал в разные места, не отходил ни на шаг,отвез на море, признавался в любви, по ночам обнимал говорил что встретил свое счастье! Мы вместе ходили в церковь, благодарили Бога за нашу встречу!он первый предложил завести ребенка! В браке тогда мы не состояли, спустя год отношений я забеременела, но плод замер в развитии и мы потеряли его... такой заботы от мужчин я не видела никогда, меня даже мама так не поддерживала! Через пол года я снова забеременела, мы переехали в отдельную квартиру, у него есть один минус, огромный, он не умеет пить! Если капля попала в рот, это на два дня кумотоза! Сказал с рождением дочери все изменится! Будет прекрасным отцом и мужем и бросит вредные привычки! Секс тоже у нас был умопомрочительный! Но с развитием беременности я начала поправляться, врачи говорили гормоны, весила я 62 кг.сейчас вешу 80 кг.и начало меняться его отношение ко мне, он все чаще стал напиваться один, гулять, морально разлагаться, оскорблять меня, посылать из за моих упреков по его образу жизни, заробатывал он хорошо! Потом сменил работу, получать стал меньше, но на жизнь хватает, для 3 человек! Вобщем с рождением дочери ничего не изменилось стало только хуже! Он переехал в другую комнату, типа ребенок ему спать не дает, секс бывает не чаще 1 раза в 2 недели, а то и раз в месяц, перестал дарить цветы, его не интересует что я ношу, не покупает мне одежду, только после скандала, постоянно напивается, недавно избил меня. Я переехала к маме на месяц, он обещал закодироваться и вернул меня обратно! Сейчас мы живем как кошка с собакой! Он приходит с работы (обычная работа в офисе) ест, плюется на диван и ему нет никакого дела ни до меня ни до ребенка! Я чувствую что любовь куда то ушла, про вес он говорит худеть конечно не мешает, но ничего не делает для меня, фитнес не хочет оплатить, с ребенком не сидит чтоб я хотя бы в парке бегала, значит все устраивает! Сижу на диете... человеку просто стало все безразлично... я не знаю что мне делать, но четко понимаю одно, я не счастлива в браке совсем! Полное равнодушие! Куда делся мой любимый мужчина???!!! Все идет к разводу, я его не хочу, но видимо не избежать. . Пожалуйста скажите что мне делать??? У меня нет больше сил... я в отчаянии. ...

Здравствуйте, Вера.

Если отношения были хорошие, даже, как Вы пишите, идеальные, а потом они вдруг изменились, то причиной этому вряд ли Ваша фигура. Скорее у него есть неудовлетворенность от отношений, т.е. отношения строятся так, что это не приносит удовлетворения ни Вам, ни ему. Самый лучший вариант - обратиться к психологу и разобраться в причинах неудач. Поможет это  отношениям вопрос, потому что ситуацию осложняет алкогольная зависимость молодого человека, но по крайней мере Вы сможете разобраться в себе, что даст Вам возможность принять верное для себя решение и пережить стрессовую ситуацию, не теряя своего здоровья.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! его поведение ДО брака и ПОСЛЕ - это типичное поведение алкоголика. Он привязал Вас к себе, видит, что Вы зависимы, знает  чем Вас можно удержать и будет играть именно на этих струнах.

Вера

после скандала, постоянно напивается, недавно избил меня. Я переехала к маме на месяц, он обещал закодироваться и вернул меня обратно!

Видите, Вы даже не чувствуете, что сами за себя отвечаете - словно решения принимает он - ОН ВАС ВЕРНУЛ - а не ВЫ РЕШИЛИ Вернуться! Вы - не предмет, а человек, женщина, да, которая устала и которая нуждается в любви, заботе, понимании, защите и внимании, Вы всего этого ждете от мужа, НО ОН НЕ может всего этого Вам дать - для него НОРМАЛЬНО БИТЬ ВАС, НОРМАЛЬНО ПИТЬ! и задумайтесь, всё это видит ребёнок, растет и для ребёнка семья, отношения в ней - это маленькая модель мира и поведений мужчины и женщины, их ролей - что она вынесет из семьи, где царит насилие, где мать - жертва и не может защитить себя и её, какие чувства будет испытывать к  отцу? к мужчинам в целом? к матери? НЕ ЛОМАЙТЕ свою жизнь и жизнь дочери! Вам нужно взять на себя ответственность и принять решение - или дальше пытаться верить в то, что он сможет измениться и проживать в насилии и закрывать на все глаза, ИЛИ осознать, что НИЧЕГО в нем НЕ изменится, а будет только ещё хуже и спасать себя и ребёнка! решать Вам!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.